Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 22:00

В Магните появился новый шоколад. Наверное, в честь перестановок. В нашем магазине перевернули все и вся, кажется только молочку оставили на прежнем месте. Поэтому искать нужные продукты приходится внимательно. И вот во время таких поисков обратила внимание на ряд шоколадок в черной упаковке. Не было таких раньше, я бы заметила- они выглядят стильно и даже благородно. И по цене - не кусучие.

Их несколько видов, с разными начинками и дополнениями. Решила попробовать что-то более классическое- молочный шоколад с орехами.

Хотя орехи и не совсем обычные. Чем-то напоминают грецкие, но отличий много. И в первую очередь по распространенности- пекан встречается не так часто. Хотя сорт этого ореха по сведениям из интернета выведен 200 лет назад. Но отзыв-то о шоколаде!

Упаковка смотрится очень стильно- и по цвету, и форме оформления. На черном фоне рисунок ореха и стружки шоколада выделяется четко и даже объемно. Надписи золотом и белым тоже добавляют оригинальности. Напечатаны четко и довольно крупно. И вся информация на обратной стороне упаковки тоже читабельна даже для тех, кому требуются очки с небольшим увеличением.

Ну, а тем, кто затрудняется разобрать надписи на английском, есть подсказка флагом Бельгии, что шоколад произведен в этой стране. Впрочем, на русском тоже есть указание, но именно эта надпись просматривается не четко, потому что она немного приглушенного золотистого цвета. Такую шоколадку будет не зазорно и презентовать.

Далеко не все шоколадки других производителей запаяны в фольгу, как эти.

А сама плитка шоколада оформлена в строгом геометрическом стиле с ровными краями и углами, разграфлена на дольки с выдавленными на каждой контурами бобов какао. И цвет шоколада очень приятного оттенка классического молочного.

Довольно легко отламывается. По вкусу -именно молочный шоколад, мягкий и нежный, легко растворяющийся во рту. Но есть и подводные камушки. Орех представлен совсем небольшим количеством. Он мягче грецкого и по структуре и по вкусу. Но на него обращаешь внимание только потому, что ожидаешь, так как он заявлен в составе. Да и на разломах шоколадки видны вкрапления ореха. Хотя и здесь видно, что его не так чтобы и много.

А вот кусочки кленового сиропа удивили.Во-первых, потому что сироп и, вдруг -кусочком. И, во-вторых, потому что довольно крепкий. Я даже подумала, что это кусочки спрессованного сахара, потому что разгрызались они характерно, очень похоже на сахар. И для такой добавки- многовато. Еще разные по размеру.

Есть совсем крохотные, которые могут застрять между зубами. Да и те, что побольше, при дроблении тоже могут оказаться там же.

Поскольку шоколад мне понравился, в следующий раз попробую купить с другими добавками. Ну, а этот по возможности пока буду обходить. Из-за сиропа в кусочках.

Приятного аппетита всем, кто рискнет купить.

Достоинства
  • Аппетитный и вкусный
  • Красивое оформление
  • Наличие необычного ореха
  • Недорого
Недостатки
  • Кусочки сиропа довольно крепкие
  • Мало ореха во вкусе
Матрешка_88441рекомендует
28.04.2023
А мне прям захотелось этот вариант с твердым сиропом Laughing out loud
Помните предупреждение о том, что можно повредить зубы. Wink