Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 19:50

Доброго всем времени суток!

Бальзам для волос - это то средство, без которого я не представляю свой уход за волосами. Имея от природы пористые, густые и плотные по структуре волосы я даже не представляю, как бы они выглядели если бы люди не придумали маски и бальзамы.

Помимо этого регулярное окрашивание на протяжении многих лет также не добавило моим волосам здоровья, поэтому увидев бальзам для волос "Восстанавливающий профессиональный с кератином, коллагеном, кокосом" - от российского бренда IN2BEAUTY Professional я поспешила его заказать.

IN2BEAUTY Professional - это бренд профессиональной, но при этом натуральной косметики. У них достаточно большой ассортимент средств по уходу за волосами, телом, кожей лица. Да и стоимость на них вполне доступная.

С гиалуроновым тоником для кожи лица от данного производителя я уже познакомилась и осталась им очень довольна, надеюсь, что и бальзам меня не разочарует.

Обещание производителя:

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ структуры волос.
ЦЕЛЬ: ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ЗАЩИТА ВОЛОС, ГЛЯНЦЕВЫЙ БЛЕСК И ПЛОТНАЯ ТЕКСТУРА.
• Активный бальзам с кератином и коллагеном заполняет пустоты волоса, тем самым выравнивает текстуру полотна, питает и деликатно закрывает чешуйки.
• Новая улучшенная формула создаёт лёгкий защитный слой, который обеспечивает защиту волос от внешней среды, а также во время термовоздействия.
• Органическое кокосовое масло придает волосам глянцевый блеск и плотную текстуру.

И в качестве результата: структура волос должна восстановиться, а сами волосы должны стать сильными, гладкими и блестящими. Все, как мне надо!

Объем - целый литр, хотя можно заказать и 500 мл. флакон.
Стоимость - 490 рублей.

Приобретите можно на Ozon, Wildberries или на официальном сайте производителя.

Оставлю ссылку:

Ко мне бальзам пришел в плотной вакуумной целлофанновой упаковке. Спасибо продавцу, позаботился о сохранности товара.

Дизайн флакона достаточно лаконичный, что свойственно для профессиональных средств.

На обратной стороне имеется необходимая потребительская информация.

Дозатор стандартный и удобный. Перед первым использованием его придётся немного прокачать.

Сам бальзам густой, однородный, по руке не растекается и имеет приятный косметический аромат.

Состав (INCI):

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Cetrimonium Chloride, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Trideceth-10, PEG-12 Dimethicone, Dimethiconol, Cyclopentasiloxane, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, Parfum, Lactic Acid, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Кстати, состав не полностью натурален, но и не вреден, всего как говорится в меру. Да и если честно натуральные составы не справляются с моей густой гривой.

В качестве активных компонентов выделю кератин, глицерин и коллаген. Так же в составе имеется масло кокоса.

Способ применения:

Нанести на влажные свежевымытые волосы, равномерно распределить от корней до кончиков, оставить на 2-3 минуты, промыть проточной водой.

Мои впечатления:

Как я уже и говорила, у меня очень пористые и пышные волосы, они не вьются, но все же имеют волнистость.

Естественно, как и любая девушку я всегда мечтала о противоположном: гладких и ровных волосах без торчащих пружинок. Такой результат я получаю только после походов в парикмахерскую или выпрямления утюжком. Но это бывает не часто.

На фотографии мои волосы после использования другого бальзама известной марки из масс-маркета.

Видна и волна и пористость, но нет пересушенности и лохматости (а такое от неудачных средств у меня тоже бывает). Для меня это неплохой вариант, а теперь я попробую "Восстанавливающий бальзам с кератином" и посмотрю будет ли разница.

Итак, после мытья волос шампунем я нанесла на волосы бальзам не затрагивая корней и кожи головы. Бальзам распределяется довольно легко, стараюсь чтобы каждая волосинка была им окутана.

Выдерживаю 3-5 минут и смываю под струёй проточной воды.

Если честно я ожидала почувствовать гладкость и шелковистость, еще под струёй воды. Такой эффект дают некоторые мои любимые бальзамы и средства в салонах. Но к сожалению, ничего подобного не ощутила, смывается правда бальзам без проблем.

Сушу я волосы практически всегда естественным способом, только в случаях крайней спешки использую фен.

Расчёсываю тоже только практически полностью сухие волосы, эти правила я использую давно и благодаря им мои волосы не стали еще хуже.

Волосы после бальзама расчесывались вроде бы неплохо, но не на пятерку. Усилия все же понадобились. А теперь и сам результат:

На мой взгляд, волосы выглядят не плохо, да что там неплохо, очень даже достойно. Пропала волна, они практически прямые (понятное дело, что понятие прямоты у всех разное), волосы мягкие и легкие.

Вот тебе и действие кератина, а если бы я еще вытянула волосы брашингом, тогда результат был бы еще наглядней. Чешуйки действительно немного подзакрылись и волосы стали более гладкими.

Что касается восстанавливающей функции бальзама, то каких-то особенных изменений я не вижу и не знаю, как этот аспект вообще оценивать.

Мне понравилось, что на ощупь мои волосы не ощущаются, как сухая солома, значит масла тоже сделали свое дело.

Сравниваем:

Расход я бы сказала средний, на свои волосы (густота плюс длина) я бальзама не жалела, ну еще бы у меня его огромнейшая бутыль. На волосы покороче достаточно будет 2-3 нажатий.

Итог:

Результат меня искренне порадовал, поэтому бальзам для волос "Восстанавливающий профессиональный с кератином, коллагеном, кокосом" я рекомендую!

Он действительно рабочий и эффективный. Но в качестве недостатка отмечу, отсутствие его влияния на лёгкое расчёсывание волос.

Petrovnochkaрекомендует
28.11.2022
Отличный бальзам
28.11.2022
Хороший эффект😍
Отличный эффект 👍
29.11.2022
Эффект на волосах очевиден! Классный бальзамчик!
29.11.2022
Ну в целом довольно не плохо)
Отличное средство!
16.12.2022
Шикарный эффект! "Брашинг"- слово, которое слышу в первый раз...
17.12.2022
Это круглая расчёска)))😘