Опубликовано 17 Май, 2024 - 21:03

Привет!

Я очень люблю тонеры, постоянно ими пользуюсь, и также постоянно покупаю что-то новое. Klavuu привлек мое внимание своим необычным форматом, поэтому на очередной скидке я его и прихватила.

Цена: 1584 руб. до скидок в Золотом Яблоке. На момент написания отзыва цена со скидкой - 792 руб.

Тонер и бустер упакованы в коробку. Кстати, бустер можно купить отдельно, а вот тонер только комплектом.

Защита от вскрытия была в виде наклейки.Так вот выглядят эти 2 бутылочки. Все из прозрачного пластика, наклейки не отходят.Объем тонера - 170 мл, бустера - 30 мл. Оба продукта сделаны в Корее.

Начну с тонера. Вытянутая пластиковая бутылка, сама жидкость прозрачная. Дозатор в виде небольшого отверстия, дозирует продукт нормально.

Крепление за все время использования не сломалось.

Самого тонера тут 170 мл, бутылка рассчитана на 200 мл (или даже чуть больше), чтобы подмешать бустер.

Упаковка бустера тоже из пластика, с таким же дозатором. На обратной стороне есть деление по 10 мл, чтобы можно подмешивать его частями.Сама логика такая - вы подмешиваете в тонер нужное количество бустера, смешиваете его и пользуетесь. Если хотите больше увлажнения, то добавляете еще бустера.Вот так выглядит смешанный тонер. При смешивании появляется пена, потом она пропадает.

Кстати, я почему-то думала, что тонер получится двухфазным и нужно будет взбалтывать его пере каждым применением. Но нет, он смешивается раз и навсегда)

У тонера есть приятный запах - мне пахнет чем-то свежим, запах немного ассоциируется с морем. К сожалению, я забыла понюхать его отдельно, поэтому не могу точно сказать, что случилось с отдушкой после смешивания.

Текстура легкая, водянистая.

По коже распределяется легко.

Несмотря на то, что в бутылке есть легкий зеленоватый оттенок, на коже я его не вижу.

Вообще расходуется тонер достаточно экономно, но я умудрилась добить бутылку в 200 мл буквально за полтора месяца. Как? Ответ прост - я подсела на тонер пэды по утрам)

Мне нравится, потому что это классно освежает и эффект увлажнения получается более глубоким) Раньше пробовала, но как-то мне не зашло. А сейчас я насмотрелась у одной блогерши и как-то руки утром сами тянутся.

Немного о моей коже: мне 31, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.

Наношу тонер как обычно - на чистую кожу, после остальной уход. Ну или леплю на лицо пэды, пропитанные тонером, оставляю на 5-7 минут, после массажными движениями распределяю остатки и наношу сыворотку и крем.

Впитывается он очень быстро, буквально в течение минуты. Липкости после себя не оставляет.

Тонер впитался

Финиш после тонера естественный.

Я пользовалась тонером и утром, и вечером. Могу сказать, что он ни с чем не конфликтует. Ни с остальным уходом, ни с макияжем, ни с спф.

Тонер на коже

А теперь об эффекте.

Сначала я добавила около половины бустера. Пользовалась такой версией тонера несколько дней, потом подмешала оставшуюся часть. Дело в том, что увлажнял он ну прямо очень слабо. То есть наносишь тонер, а по коже вообще не скажешь, будто что-то наносили...

С полным бустером пошло пободрее.

Тонер действительно стал лучше увлажнять, но честно, я вообще не могу сказать, что он какой-то суперувлажняющий... Так, немного увлажнить кожу перед остальным уходом, не более.

Я пробовала его на руках (в период отопления они у меня сильно шелушились), и увлажнение тоже было довольно посредственное. Ну да, получше, чем без него. Но куча других тонеров дают эффект круче. Например, до Klavuu у меня был тонер с нони от Celimax, от него результат был гораздо заметнее.

Самое заметное увлажнение тонер дает именно при пропитке пэдов. Так получается прямо неплохая тканевая масочка, при этом без перебора с пропиткой и без липкости после.

Больше никакого эффекта я не заметила. Тонер не успокаивает кожу, вообще ничего не делает, кроме среднего увлажнения. Вроде больше ничего и не заявлено, но как-то это грустновато)

Из плюсов отмечу, что никакого негатива не было. В период использования у меня не было новых воспалений, не повысилась чувствительность кожи. Ну и сам по себе тонер достаточно легкий, кожу не перегружает. Возможно, он может хорошо зайти жирной коже в жаркое лето.

Тонер на коже

Подытожу - довольно проходной продукт в интересном формате. Если бы не эта мини-алхимия, то наверное, я бы вообще не обратила на него внимания) Это обычный базовый увлажняющий тонер, если это все, что вам нужно, то думаю, он вас не разочарует. Если хочется чего-то большего, то лучше купить что-то другое.

Sorelleрекомендует
18.05.2024
Это очень классный формат, ты заинтересовала)
Надо будет обязательно попробовать смешать, мне кажется сам процесс как антистресс)
И про тонер пэды открытие, спасибо👍🤗
18.05.2024
Формат прикольный, но по факту один раз смешал и все)
Попробуй, мне кажется, летом самое время для таких)
19.05.2024
Такие средства самые грустные. Вроде и плохого ничего не скажешь, но и эффект какой-то слабенький.
19.05.2024
Да, есть такое. Скучные они какие-то)
27.05.2024
стало страшно от описания, я то ругаюсь на лабораториум за простую крышку, не флип-топ, чтобы пусть и на 2 секунды, но быстрее собираться, а тут такое..

доооолго соображала, откуда про бренд знаю, потом нашла в избранном пэды от них и маску для губ) откуда - не знаю, видимо чьи-то рекомендации)
27.05.2024
Да тут же один раз смешал и все, пользуешься как обычно)

Я про маску слышала, что она на Ланеж похожа. Тебе вроде не подходят они, так что и эта может расстроить(
27.05.2024
блин, если как ланеж то да, бестолковая для меня.. хочу вообще сходить потестить, не слишком ли липкая, если этот тест не пройдет, то в любом случае мимо)
04.06.2024
Прикольная штучка, даже из-за формата интересно разик попробовать) Это как чай матча такой есть, где прозрачная водичка, но когда откручиваешь крышку, он всыпается в бутылку и превращается в зеленый напиток)) Напомнило
04.06.2024
Ну вот на раз да, согласна. В принципе, я и смешала все сразу за 2 раза Big smile Но сам по себе он обычный, у меня сейчас Tiam, он больше нравится)