Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 18:21

Эдит Пиаф. Гимн любви.

В последнее время всё сложнее выбрать спектакль и театр. Дело в том, что я люблю классический театр и классические спектакли, без раздевания не к месту и пошлых шуточек ниже пояса. Классический репертуар во многих театрах одинаковый, и смотреть "Фигаро" в разных постановка не хочется.

В предновогодние дни мой выбор пал на спектакль "Эдит Пиаф. Гимн любви" в театре Луны. Спектакль очень понравился! Артистка, сыгравшая Эдит - Ирина Зайцева. Ее игра просто гениальна. Я не сразу поняла, что она поет вживую, от Пиаф не отличить! Главная героиня во время спектакля активно двигается и при этом успевает прекрасно исполнять песни Эдит Пиаф.

Сюжет разворачивается сразу после окончания Второй Мировой войны, у властей возникают вопросы к Эдит Пиаф, практически не покидавшей Париж во время нахождения там немцев. Действие возвращает нас в военный Париж, который продолжает жить своей привычной жизнью, несмотря на страшные события.

Несмотря на описываемые сложные времена, спектакль очень легкий, действия и реплики артистов часто вызывают искренний смех. Так же меня порадовала музыкальная составляющая спектакля, помимо песен прекрасной Эдит Пиаф в исполнении Ирины Зайцевой, есть отрывки записей самой Пиаф, а также выступление кардебалета.

Отдельно хочу отметить театр Луны. Я в этом театре впервые. Очень понравился небольшой камерный зал, при этом стоимость билетов вполне адекватная.

Беру этот театр на заметку, в дальнейшем буду следить за его репертуаром.

Очень приятно было и то, что после спектакля выступил режиссер, рассказал о спектакле, о театре, поздравил с наступающим новым годом. Чувствовалась его искренность и заинтересованность в зрителе.

Достоинства
  • Гениальное исполнение песен Пиаф
  • Классический
Покупатель808рекомендует
19.08.2023
Подписываюсь под каждым словом. Спектакль изумительный, игра актёров достойна самой лучшей похвалы.