Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 12:47

6,15 BYN (~2,5 $ )

Кремами для рук я пользуюсь на постоянной основе - и зимой, и летом, и дома, и на улице. Благодаря такому подходу получается поддерживать кожу рук в адекватном состоянии, да и нанесение крема давным-давно стало привычкой, доведённой до автоматизма. Чаще всего я покупаю для этих целей продукцию "Белита-Витэкс" - она моим рукам подходит почти всегда, стоит недорого и постоянно пополняется интересными новинками. Но на этот раз на полках магазина ничего новенького не обнаружилось, зато взгляд упал на стоящие тюбики с логотипом "Ziaja" - я недавно писала отзывы про их гели для душа плюс купила очередное их средство для интимной гигиены, которое мне очень понравилось. Благодаря этим положительным впечатлениям я и приобрела крем для рук "D-пантенол".

Место покупки

Магазин "Веста", г. Борисов.

В обычных магазинах я больше нигде не встречала этот крем, а вот в ИМ он имеется в продаже - например, на "[ссылка]" и "[ссылка]" (причём в обоих цена на него меньше, чем та, которую я заплатила).

Цена

6,15 BYN (~2,5 $ ).

Объём

100 мл.

Оформление

Минимализм - девиз оформления данного крема. Smile Для меня это всегда лотерея: в один момент я пройду мимо, решив, что всё слишком скучно, а в другой остановлюсь, потому что выделяется среди буйства красок.

Сама туба выполнена из мягкого пластика белого цвета, все надписи с обеих её сторон - тёмно-синие. Крышка откручивается. Вся информация на тюбике - на польском (только состав на английском), но сзади имеется наклейка с описанием средства и информацией про импортёра в Беларуси на русском.

Защиты от первого вскрытия, увы, не было, даже фольга под колпачком отсутствовала.

Аромат

Я слышу что-то цветочное и типичное для крема для рук. Запах приятный, на коже остаётся надолго - если принюхиваться, я его ощущаю даже спустя несколько часов.

Консистенция

Крем белого цвета, средней густоты. Немного водянистый. Не жирный, не маслянистый. Больше похож на лосьон, чем на крем.

Обещания производителя

Интенсивно увлажняет кожу рук, подвергшихся воздействию контакта с моющими средствами, повреждённых чрезмерным загаром, в том числе и в солярии. Увлажняет и предотвращает сухость эпидермиса. Отлично снимает покраснения. Эффективно устраняет ощущение шероховатости.

Когда я выбирала между разными кремами от Ziaja, мой взгляд зацепился именно за фразу про контакт с моющими средствами. Не то чтобы я конкретно с ними часто взаимодействовала, но подумалось, что эффект с такими обещаниями будет сильнее.

Состав

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Canola Oil, Dimethicone, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Glyceryl Stearate, Panthenol, PEG-100 Stearate, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Linalool, Alpha-Isomethyl lonone, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citric Acid

Состав объективно средний. Экоголик его не одобрил, само собой. Из полезных ингредиентов можно выделить следующие:

Пантенол - увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Рапсовое масло - смягчает, увлажняет, питает кожу.

Лимонная кислота - очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, укрепление ногтевой пластины, улучшает рост волос, противовоспалительное действие, лифтинг.

Глицерил стеарат - эмульгатор, пленкообразователь, фиксатор волос, стабилизатор эмульсии, кондиционер для волос, смягчает и увлажняет кожу.

Кстати, на тубе стоит пометка "Vegan", а также фраза о том, что 98% ингредиентов имеют растительное происхождение.

Впечатление

О состоянии кожи моих рук: летом с ней обычно нет проблем, но для профилактики я ежедневно пользуюсь кремами, потому что они (руки, в смысле) часто контактируют с водой и антисептиками. Осенью и зимой ветер и холод заставляют выбирать уже более насыщенный и эффективный уход, потому что очень сохнет кожа вокруг ногтей, да и остальная периодически покрывается трещинками, если забыть нанести крем.

У данного крема лёгкая и очень быстро впитывающаяся текстура. Наносите, размазываете, пара движений - и можно трогать всё, что угодно, даже документы, следов не останется.

После применения крема кожа ощутимо разглаживается и смягчается, шероховатости становятся менее очевидными. Увлажнение есть, но поверхностное. Я бы больше назвала этот крем защитно-успокаивающим, чем увлажняющим. Причём это не тот случай, когда на коже прям чувствуется защитная плёночка: здесь она по ощущениям практически неуловима.

Крем хорошо успокаивает кожу. Когда я содрала кожу на пальце, ранка болезненно реагировала на контакты с другими кремами, а вот герой этого отзыва жжения ни разу не вызвал.

В целом крем должен был мне не понравиться, я не большая фанатка успокаивающих и защитных эффектов. Но против всех ожиданий он мне, что называется, "зашёл". Напомнил, кстати, кремы, которые рекомендуют наносить после кислотных пилингов, то есть на постоянной основе вы только ими вряд ли будете пользоваться, а вот в конкретные моменты они идеальны. Так и здесь: крем прекрасно подойдёт для снятия покраснения и быстрой помощи после контактов с ветром, водой или моющими средствами. Также он поможет успокоить раздражение и убрать зуд. Мне не хватило лишь более интенсивного увлажнения, про которое написано в обещаниях производителя, за что и снимаю одну звезду.

Рекомендую!

Спасибо за внимание. Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защитный
  • Смягчает кожу
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Недостаточное увлажнение
redlenokрекомендует
19.09.2022
Будто про саму себя читала это абзац Laughing out loud
Я, кстати, замечала, что далеко не все крема для рук так хорошо могут успокаивать кожу рук.. иногда даже и увлажнение есть, а кожа все равно в каком-то дискомфорте