Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 09:03

Приветствую всех!

Сегодня о сладостях!) Поделюсь впечатлениями о "Лукуме с клюквой" от ТМ Бековские сладости (Бековский пищекомбинат). Вес пачки 250 гр. Внешний вид/дизайн: достаточно прост, в светлых тонах. Изображение продукта на "фасаде"; на обратной стороне - указана пищевая ценность и состав. Упаковка: флоу-пак. Кусочки лукума размещены на прозрачной подложке. Выглядит продукт достаточно интересно. Мне сразу понравилось, что клюквы много. Сразу хочется попробовать!

Сахар, глюкозный сироп, клюква сушеная, агент желирующий – крахмал картофельный, белок яичный, регулятор кислотности – лимонная кислота.

Что меня привлекло, почему купила данный продукт: довольно приемлемая цена: 99 руб. за довольно большой вес в 250 гр. Место приобретения: один из магазинов сети "ЖизньМарт" в г.Тюмень. Мне было любопытно, как отечественный производитель сделал лукум, традиционную Восточную сладость. И, конечно - меня лично привлекла в составе клюква! Мне нравится кислинка в сладостях.

Вот что пишет производитель о данном продукте:

Лукум БЕКОВСКИЕ СЛАДОСТИ с клюквой содержит всего 5 простых ингредиентов, которые создают традиционную сладость с восточными мотивами.

Уже попробовала данный лукум - я согласна полностью с производителем, что это сладость "с Восточными мотивами". Так как всё таки по вкусу - больше похоже на пастилу и на зефир, нежели на тот лукум (рахат-лукум), который я пробовала в Турции и который мне привозили из Болгарии. Но вот с клюквой я лукум никогда не встречала! Это прям очень необычно Smile

Что могу отметить в качестве плюсов и минусов, которые нашла для себя в данном продукте:

+ Мягкий и нежный по текстуре

+ Вкус тоже нежный, сливочный

+ Приятный аромат

+ Клюква хороша! Кисленькая, её много и она оттеняет сладость

+ Держит форму. Можно разрезать на более мелкие кусочки "на пробу" для гостей, к примеру, или чтобы сделать ассорти из разных продуктов для чаепития

- Для меня всё же очень сладко. Обсыпки сверху можно было бы убавить. Хотя сахарная "корочка" здесь очень уместна, но вот сильно она сладкая при этом..

Мой итог: продукт интересный. Нежный, мягкий. Состав хороший. Любопытное сочетание сладости с кисленькой ягодой. Клюквы не мало.

Ставлю 4 балла.

Достоинства
  • Аппетитный аромат
  • Много клюквы
  • Сделано в России
  • Хороший состав
Недостатки
  • Возможно не везде продаётся
  • Очень сладкие
Марина-Маришкарекомендует
22.09.2023
Аппетитно выглядит)
22.09.2023
Обычно для меня это очень сладко, но в последнее время я менее привередлива)Если угощают,то с удовольствием)Хаха
Не пробовала такую вкусняшку)
23.09.2023
Не пробовала.
24.09.2023
Люблю лукум с несладким чаем 😚
24.09.2023
Очень аппетитный
09.10.2023
Заманчиво Shy
15.10.2023
Бековский очень любим моя супруга
15.10.2023
Выглядит вкусно