Приветствую всех!
Сегодня о сладостях!) Поделюсь впечатлениями о "Лукуме с клюквой" от ТМ Бековские сладости (Бековский пищекомбинат). Вес пачки 250 гр. Внешний вид/дизайн: достаточно прост, в светлых тонах. Изображение продукта на "фасаде"; на обратной стороне - указана пищевая ценность и состав. Упаковка: флоу-пак. Кусочки лукума размещены на прозрачной подложке. Выглядит продукт достаточно интересно. Мне сразу понравилось, что клюквы много. Сразу хочется попробовать!
Состав:
Сахар, глюкозный сироп, клюква сушеная, агент желирующий – крахмал картофельный, белок яичный, регулятор кислотности – лимонная кислота.
Что меня привлекло, почему купила данный продукт: довольно приемлемая цена: 99 руб. за довольно большой вес в 250 гр. Место приобретения: один из магазинов сети "ЖизньМарт" в г.Тюмень. Мне было любопытно, как отечественный производитель сделал лукум, традиционную Восточную сладость. И, конечно - меня лично привлекла в составе клюква! Мне нравится кислинка в сладостях.
Вот что пишет производитель о данном продукте:
Лукум БЕКОВСКИЕ СЛАДОСТИ с клюквой содержит всего 5 простых ингредиентов, которые создают традиционную сладость с восточными мотивами.
Уже попробовала данный лукум - я согласна полностью с производителем, что это сладость "с Восточными мотивами". Так как всё таки по вкусу - больше похоже на пастилу и на зефир, нежели на тот лукум (рахат-лукум), который я пробовала в Турции и который мне привозили из Болгарии. Но вот с клюквой я лукум никогда не встречала! Это прям очень необычно :)
Что могу отметить в качестве плюсов и минусов, которые нашла для себя в данном продукте:
+ Мягкий и нежный по текстуре
+ Вкус тоже нежный, сливочный
+ Приятный аромат
+ Клюква хороша! Кисленькая, её много и она оттеняет сладость
+ Держит форму. Можно разрезать на более мелкие кусочки "на пробу" для гостей, к примеру, или чтобы сделать ассорти из разных продуктов для чаепития
- Для меня всё же очень сладко. Обсыпки сверху можно было бы убавить. Хотя сахарная "корочка" здесь очень уместна, но вот сильно она сладкая при этом..
Мой итог: продукт интересный. Нежный, мягкий. Состав хороший. Любопытное сочетание сладости с кисленькой ягодой. Клюквы не мало.
Ставлю 4 балла.