Опубликовано 14 Июль, 2024 - 12:04

Доброго времени суток!

Сегодняшний мой отзыв о новинке 2024 года - сериал "Свет в окне"

Жанр: Драма. Мелодрама

Страна: Россия

В центре сюжета некогда очень счастливая семья. Папа Александр, Мама Ольга, две сестры Карина и Муся и два брата близнеца Денис и Егор.

Но произошла трагедия - умер один из близнецов Егор и семья распалась. Нам уже показывают несчастных людей существующих по одиночке и каждый по своему пытается справится с горем. Младшая Муся, которая меньше всех видела счастливую семью, так как была самой маленькой, собирается заработать согласившись на суррогатное материнство.

Старшая Карина работает в больнице и почти всё время проводит на работе. Личной жизни у неё нет, она всё свободное время заботится об отце, у которого недавно был инфаркт.

Один из близнецов, оставшийся в живых, Денис стал телезвездой, у него есть жена, но вот с семьёй он не общается.

Денис больше не отмечает свой день рождения и даже не разрешает коллегам поздравлять его с этим праздником. Его можно понять, ведь в этот день родился не только он, но и его брат, которого больше нет. Да и как можно отмечать и праздновать в такой ситуации...

Отец уже нашёл себе другую женщину и собирается жениться. По крайней мере на первый взгляд, у него дела идут лучше всех.

Жить продолжают все, кроме матери, которая не может справится с горем. Ольга приняла решение уйти в монастырь.

Сериал начинается с того, что младшая дочь Муся решила собрать всю семью вместе на день рождения близнецов, чтобы сообщить всем о суррогатном материнстве. Только вот она не знает, что всем остальным тоже есть о чём рассказать. Мать хочет сообщить о решении уйти в монастырь, а отец о женитьбе, полярно разные новости, но детям придётся всё это принять.

Прошло много времени со дня расставания и наконец все вместе. Но вот только будет ли от этого толк? Сможет ли семья воссоединится? Сможет ли мать вернуться к жизни и к детям? На сколько я вижу, все дети не в порядке...

Сюжет очень интересный и не простой, трагедия затронула всех членов семьи и ни кто из них теперь не счастлив. Но тяжелее всех матери, для неё это невосполнимая трагедия, а муж, который должен был всегда поддерживать свою жену, не смог выдержать это испытание. Мария Куликова, как и всегда прекрасно справилась с ролью. Стараюсь смотреть все её работы, красивая и талантливая актриса. И роли у неё всегда пронзительные.

В роли бабушки и дедушки со стороны отца - Валерий Афанасьев и Алёна Яковлева. Мне нравятся эти актёры, всегда отлично сыгранные роли.

Мария Кошина - молодая, но весьма талантливая актриса.

Ну, а когда в кадре появился Пётр Баранчеев я сразу поняла какова будет его роль в этом сериале))

В сериале много сюжетных линий и персонажей. Есть и радости, и печали, трагические моменты, когда невозможно сдержать слёзы. Страшно представить сколько пережила эта семья и продолжает переживать.

Хочется отметить отличное музыкальное сопровождение. Каждая серия начинается с песни "Верь мне" в исполнении Таисии Повалий, красивая песня и сильный голос.

Сюжет, конечно, местами предсказуемый, но есть и неожиданности.

Единственный недостаток, который я нашла - это парик у Марии Куликовой в первой части сериала, уж слишком он был явный.

Рекомендую сериал "Свет в окне" с оценкой 5 баллов.

Приятного просмотра и спасибо за внимание к моему отзыву!

До новых встреч!

Достоинства
  • Актерский состав и прекрасная игра
  • Количество серий
  • Мария Куликова
  • Музыкальное сопровождение
  • Некоторые ситуации жизненные
  • Неожиданное переплетение избитых сюжетных линий
Недостатки
  • Недостатков не нашла.
TatyanaVL23рекомендует