Опубликовано 14 Июнь, 2024 - 18:22

Соус Махеевъ Манго-чили индийский был куплен в Ашане за 82,90 руб. Захотелось попробовать сладко-острое сочетание в новом исполнении (с манго я ещё не брала соусы).

Масса нетто 230 грамм

Упаковка небольшого размера, примерно как другие соусы. Это хорошо, с одной стороны, не успеет надоесть или на случай, если категорически не понравится.

Состав, в целом, неплохой. Во всяком случае, ожидаемый. Манго есть не только в виде ароматизатора, но ещё добавлен его сок. Также есть перец Чили и смесь пряностей. В качестве основы не томатная паста, как в кетчупах, а яблочное пюре.

Срок годности 12 месяцев

Соус имеет приятный сладковатый аромат спелого манго. Первое впечатление, исходя из аромата, что это какой-нибудь фруктовый джем.

Консистенция не очень густая, хотя присутствует загуститель. Цвет приятный, кажется натуральным. В консистенции видны вкрапления сушёного красного перца и других пряностей.

Изначально вкус кажется сладким, с привкусом манго. Такой интересный сладкий старт и потом ощущается некоторая остринка и жгучесть красного перца. Жгучесть умеренная, горло и слизистая полости рта не горит, дискомфорта нет. Послевкусие приятное, "с огоньком".

Соус хорошо сочетается с любыми мясными блюдами и не только. Подойдёт и к шашлыку, и к пресной грудке, и к некоторой рыбе. Как раз пресные блюда разнообразит и придаст новый интересный привкус.

Соус Махеевъ Манго-чили индийский мне и моей семье понравился. Для разнообразия можно иногда брать, в охотку.

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Вкусное и интересное сочетание
  • Известная марка
  • Консистенция средней густоты
  • Не пересоленый
  • Не сильно жгучий
  • Не слишком острый
  • Приятный вкус и аромат
  • С соком манго
  • Сделано в России
  • Специй и пряностей в меру
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Может быть на любителя
  • Не везде продается
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
14.06.2024
Сладкий с остринкой, стоит попробовать 🙄
14.06.2024
Заинтересовали
Можно будет купить на пробу Smile
15.06.2024
Интересный соус
16.06.2024
Ого, записываю в список покупок, мне теперь такой нужен