Опубликовано 5 Август, 2023 - 21:14

Здравствуйте!!!

Сезон шашлыков в самом разгаре, поэтому надо запасаться интересными соусами, которые придадут блюду на углях особый вкус. Я люблю остренькое, поэтому купила маленькую бутылочку кавказского соуса Mivimex, причинами не попробовать его могут быть ваши вкусовые пристрастия или проблемы с желудком, когда острое противопоказано. Моим домашним он не зашел, они не любители такой остроты а у мужа к тому же гастрит, поэтому употребляю этот соус только я и не только с шашлыками, он подойдет к любому блюду.

Mivimex соус кавказский особо острый продается во многих продуктовых магазинах, я покупала его в Пятерочке, стоил он около 50 рублей.

Упаковка - пластиковая бутылочка с крышкой-дозатором, внутри нее 200 грам острого соуса.

Соус Mivimex кавказский особо острый, отзыв

Состав читаем на обороте, остроту придает перец чили

Соус Mivimex кавказский особо острый, отзыв

Крышка-дозатор работает следующим образом - крутим ее и красная пластиковая часть поднимается, можно выдавливать соус. Чтобы закрыть - закручиваем в обратную сторону.

Соус Mivimex кавказский особо острый, отзыв

Он средней густоты, поэтому накапать совсем немного соуса не проблема, он не будет литься струей из бутылочки. Цвет ядреный, красно-оранжевый, есть мелкие красные вкрапления - кусочки перца чили.

Соус Mivimex кавказский особо острый, отзыв

Да, как вариант можно просто намазать его на хлебушек, а можно просто добавить немного к блюду.

Очень здорово соус Mivimex сочетается с мясом, к шашлыкам это просто идеальная добавка, если любите остренькое, по количеству - ориентируйтесь на свой вкус.

Соус Mivimex кавказский особо острый, отзыв

Если переборщить - может заболеть желудок, начаться изжога или другие последствия возникнут после трапезы 💩 💩💩, всякое бывает, поэтому если вы не привыкли к острым соусам, то сразу объедаться им и лить такое количество как кетчуп точно не стоит.

Соус Mivimex кавказский особо острый, отзыв

Как вариант можно добавлять немного острого соуса Mivimex в блюда вместо специй, например недавно я готовила макароны с мясом и решила попробовать добавить немного острого соуса.

Соус Mivimex кавказский особо острый, отзыв

Получилось по вкусу примерно то же самое что и со специями, особой остроты никто не заметил и последствий потом не было.

Соус Mivimex кавказский особо острый, отзыв

А вот любителям погорячее я скажу, что по моему личному мнению это достаточно острый соус, но вот одна моя приятельница, которая является большой поклонницей восточной кухни и всяких интересных добавок сказала, что бывают и гораздо острее. У меня в гостях она просто наливала этот соус на чипсы..... Ох, я бы в таком количестве есть не смогла, но у всех разные вкусовые пристрастия. С пресными чипсами он кстати здорово сочетается, главное не переборщить, я добавляю не больше одной капли, очень интересный вкус получается.

Соус Mivimex кавказский особо острый, отзыв

По моему мнению кавказский соус Mivimex достаточно острый, но ложками я бы его есть не стала, ориентируйтесь на свой вкус, но лучше не перебарщивайте с подобными продуктами, мало ли как ЖКТ отреагирует. Мне этот соус понравился, употребляю по настроению и в умеренных количествах, он прекрасно сочетается со многими блюдами, а с мясом, шашлыками - просто объеденье!!!

Да, он острый, но говорят что бывают еще острее, но я пожалуй пока что обойдусь и этим)))

Соус Mivimex кавказский особо острый, отзыв

Для любителей более мягких, майонезных соусов я порекомендую соус Calve с лесными грибами

Достоинства
  • Острый
LidAfterglowрекомендует
05.08.2023
Везде вижу этот соус- и так и не пробовала.
06.08.2023
очень острое совсем разлюбила Smile