Опубликовано 4 Ноябрь, 2012 - 11:21

Сразу скажу, Германику не люблю и отношусь к ней весьма предвзято. От её "школы" плевалась и соответственно желания смотреть очередной "шедевр" не было, поэтому когда сериал показывали по первому каналу, переключала на другой.
Но, я столько слышала хороших отзывов о фильме, что меня это заинтриговало и я скачала 4 серии для личного ознакомления. Первую посмотрела с трудом, крики, ругань, чернуха-бытовуха, как то не приятно даже о просмотра было. А потом меня затянуло, очень интересный сюжет, даже с таким юмором специфическим. За два дня посмотрела все серии, на одном дыхании. Мой вердикт - не плохой сериал, даже очень не плохой.
Из минусов (за что и поставила 4), лично для меня очевидна не самая хорошая актерская игра Ходченковой. Ну вот видна фальшь в воспроизведении человека, чьими качествами она не обладает. Все очень глубоко наигранно. Все эта жестикуляция, нервное покуривание (курить вообще не умеет, поэтому и смотрится смешно и нелепо), не её это стезя, распутных роковых красоток играть.
А вот кто из актеров понравился, так это Анна Слю (Аня). Вот ею персонажу веришь на все сто. Глупая, наивная, доверчивая, безвкусно одетая, ищущая любви и простого женского счастья, девушка. Ксения Громова (Каты) тоже порадовала. Как будто смотришь документальный фильм из жизни обычной затюканной работающей женщины, с мужем, прильнувшим к компьютеру, детьми-шалопаями.
Персонаж Алисы Хазановой для меня оказался загадкой. Мне глубоко не понятна эта женщина, сильно странная на мой взгляд. В её поступках нет никакой логики.
Да, еще Ирина Хакамада понравилась, отлично вписалась в концовку сериала, такой интересный поворот сюжета получился.
В общем, к чему это я, смотрите, составляйте свое мнение, к просмотру - рекомендую.
Достоинства
  • Актеры отлично подобраны
  • Жизненные картинки
  • Иронично и с юмором
  • Легко смотрится
  • Оригинальность
  • Понятен сюжет
  • Прекрасные саунды
  • Прекрасный сценарий
Недостатки
  • Актерская игра не всегда на высоте
KengaRuрекомендует
03.04.2013
После очень правдоподобной "Школы" я просто не смог удержаться, чтобы не посмотреть этот сериал. Вся та бытовая рутина наших дней показана в том самом виде, какой он и есть. Дом - работа, работа - дом, а тут как тут еще проблемы личного (интимного) характера. Психологию человека это взрывает напрочь, у кого-то раньше, у кого-то позже, но факт остается фактом.
Единственное, что расстроило - это первый план, на котором секс, секс и еще раз секс, как будто это все ценности жизни, а в остальном бытие как оно есть Smile