Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 11:57

Я уже пробовала продукцию "Ne moloko", в основном это были виды растительного молока. Но я решила познакомиться поближе с растительными немолочными продуктами и выбор пал на "Продукт овсяный с грушей и овсяными хлопьями" или йогурт.

Баночка объемом 130 грамм обошлась в 55 рублей. Упаковка совершенно обычная и привычная - низкий широкий стаканчик с фольгированной наклейкой.

На упаковке информация о составе и пользе продукта.

Когда я вскрыла пачку, то подумала, что продукт испорчен. Проверила срок годности - нет, все в порядке, изучила фольгу - не порвана. Выглядит как-то неприглядно.

Стала принюхиваться - сторонних запахов не обнаружила. Йогурт пахнет грушей, но запах очень легкий и натуральный.

Размешала хорошенько ложкой и вроде бы вид стал более приятным. Текстура кремовая, не жидкая, но и не сильно густая. Довольно нежная.

В составе заявлены овсяные хлопья, с виду не очень заметно, что в содержимом что-то есть. Но, распробовав, я обнаружила какие-то кусочки и в йогурте и на языке. Их немного, поэтому сразу не разглядишь. В целом овсяного привкуса не ощутила, хотя ожидала, так как уже пробовала овсяное молоко этого бренда и у него вкус овсянки был очень заметным. Ждала от йогурта подобного.

Вкус довольно специфичный. Первым сразу ощущается растительное масло - очень яркий и насыщенный привкус. В составе заявлено рапсовое масло, но я сначала подумала на подсолнечное нерафинированное - очень близко по вкусу.

Груша тоже малозаметная, остается едва уловимым послевкусием и кислинкой, когда проходит привкус масла.

В целом не могу назвать йогурт невкусным, но это продукт на любителя, если ориентироваться только на вкусовые предпочтения. Может кого-то привлечет своим составом, например, молочных аллергиков или людей, которым нужны обогащенные полезностями продукты:

вода, мука овсяная, наполнитель Груша-Овсяные хлопья (сахар, груша (25%), вода, овсяные хлопья (6,5%), загуститель (пектины), натуральный ароматизатор, концентрированный лимонный сок, концентрат из сафлора), белок гороховый (изолят), масло рапсовое, крахмал кукурузный, загуститель (пектин), витаминно-минеральный премикс (витамины (D2, B2 (рибофлавин), B12), кальций (трикальций фосфат, кальция карбонат)), заквасочные культуры (Bifidobacterium, Lactobacilius delbrueckii subsp. bulgaricus, Streptococus thermophilus).

Достоинства
  • Замена для молочных аллергиков
  • Обогащен витаминами
  • Растительный продукт
Недостатки
  • Груша почти не чувствуется
  • Насыщенный вкус масла
NataliyaLatрекомендует
21.04.2024
для аллергиков (или постящихся???) возможно, но это совсем и рядом не встанет с йогуртом из молока Smile