Опубликовано 18 Январь, 2017 - 08:37

Читая одну из подобных книг, я увидела ссылку на книгу "Мой сосед миллионер". Название само по себе интересное и подразумевает под собой какие-либо практические советы либо примеры из жизни. Поэтому я практически сразу принялась за чтение. Местами книга оказалась немного затянутой и нудной, но если оценивать по общим впечатлениям, то я осталась вполне довольна.

В книге описываются миллионеры совсем с другой позиции, не с той, с какой принято это понимать. Честно, открыла для себя много нового; было интересно ознакомиться с такой точкой зрения и я с ней в принципе согласна.

Согласно мнению автора книги, миллионер - не тот человек, который растрачивает своё состояние, приобретая дорогие вещи либо развлекаясь. Богатство оценивается количеством накоплений, на которые человек сможет прожить на прежнем уровне, если перестанет работать. Мой или ваш сосед вполне может оказаться миллионером, ведь, если он не ездит на роскошном автомобиле или не одевается в дорогих бутиках, это не значит, что он не обеспечен материально.

Автор довольно глубоко развивает эту мысль, в книге есть много примеров, а также несколько формул расчёта своего состояния, что очень интересно. В других, прочитанных мною книгах, я пока не встречала такой точки зрения)

Раисарекомендует