Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 19:49

Эта книга - подарок от свекрови моему сыну. В нашей библиотеке книг много и за 8 лет я читала и видела многие, но эта меня просто ШОКИРОВАЛА!

Энциклопедия для мальчиков

Это был подарок и я взглянув на яркую ее обложку достаточно спокойно отреагировала. Но буквально в тот же день сын ее начал с энтузиазмом читать.

Так было и на следующий день, тихо сидя в своей комнате, тишина в доме вообще бывает, когда он что-то натворил.

Этак книга точно соответствует своему названию энциклопедия, т.к. имеет базовые основы о всех сферах мальчишеской жизни и способна им здорово помочь, а тот факт, что не вы поучаете, а он сам узнал это из книги еще больше придает весомости выясненным или открытым фактам.

В энциклопедии такие разделы:

Современная Энциклопедия для мальчиков

Очень качественная и реалистичная печать, красивые фотографии. Крупный шрифт, что для деток, которые только начинают учиться читать - это огромный плюс, они легко будут узнавать знакомые буквы.

Благодаря этим фактам, ребенок сам садился и заинтересованно и довольно долго читал книгу, рассматривал.

Энциклопедия для мальчиков

Отдельное внимание хочу уделить, что родители часто забывают, что всему, что они сейчас умеют, в свое время они научились, а детям тоже необходимо передавать эту информацию, но мы загруженные делами, забываем об этом.

Энциклопедия для мальчиков

Формат книги довольно большой - это и + и - одновременно, т.к. не удобно брать с собой, но крупный шрифт и большие картинки - это отдельный +.

Если нужно выбрать подарок мальчику, то эта книга лучший вариант.

Важно, что вы найдете ее как на русском, так и на украинском языках.

Где ее можно приобрести и цена?

В интернет-магазинах, но сыну это был подарок, так что покупалась она в магазин Буквица.

Эта книга у сына 2 год, но время от времени мы к ней возвращаемся с сыном и читаем, она прекрасно сохранилась, стоимость 105 грн (4$) 242 руб.

Она отличным будет союзником в разведении костра или постройке шалаша, в разборке какие виды спорта существуют и когда появились.
Она хороша и для проверки техники чтения и обучения беглому чтению или быстрому.

Слова уровня дошкольника и школьника начинающих классов, хотя на самой книге написано среднего школьного возраста.

+: приемлемая цена, качественная печать, красивые и яркие фото, крупный шрифт, удобная для чтения, интересная и охватывает большое количество тем.

-: большой формат, не очень удобно брать с собой в дорогу или на отдых.

Достоинства
  • Большой охват
  • Красочные и реалистичные фото
  • Крупный шрифт
  • Полезная
  • Приемлемая цена
  • Яркая
Недостатки
  • Большой формат
Lalla78рекомендует