Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 17:32

Люблю триллеры, фильмы ужасов, когда появляется что-то стоящее обязательно смотрю. Вот из разряда "что-то стоящее" и есть сериал "Наблюдать".

Во-первых, всегда вызывает интерес, когда фильм основан на реальных событиях, в этом сериале создатели делают на этом акцент в первых кадрах.

Во-вторых, красивая картина. Это и сам дом - такой большой, роскошный, с историей (правда не могу сказать, что данный шедевр архитектуры является моим идеалом и домом мечты). И наши герои - обеспеченные американцы в красивых белых одеждах, у которых каждый аксессуар подобран со вкусом.

В-третьих, конечно сам сюжет. После переезда в дом семья начинает получать пугающие письма с угрозами от некого "Наблюдателя".

Правда намешано всего в этом сериале конечно. Вроде есть одна зацепка по ней нас ведет повествование, но потом она оказывается ложной. Тут же появляется другая, но какая-то не правдоподобная. Большое количество подозреваемых, буквально все, включая соседского кота попадают под подозрение.

Ну, и самое главное разочарование это концовка, но может нужно просто дождаться второго сезона.

Во всяком случае, я рекомендую посмотреть, если вы любите триллеры, детективы, даже немного мистики вы оцените.

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосфера
Недостатки
  • Всё намешано
Limpotricрекомендует