Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 21:34

Пересматривала недавно этот фильм, первый раз когда смотрела оставил неизгладимые впечатления. При повторном просмотре впечатления были не менее сильные.

В фильме показан небольшой, странный, на первый взгляд довольно религиозный городок, в котором начинают происходить странные события, и люди обращаются за помощью к людям, способным объяснить происходящее.

Приезжает девушка специалист,недавно потерявшая свою семью, которая пытается все объяснить с научной точки зрения, но то с чем она столкнется в этом городке, даже она объяснить не может. Местные жители настолько напуганы, что винят во всем маленькую девочку, которая по их мнению навлекла на них кары небесные.

Главная героиня защищает девочку, так как не верит в то, в чем винят девочку.

Оказывается в городке творятся вещи, настолько ужасные, что представить страшно. Фильм смотрится на одном дыхании, сюжет захватывающий и непредсказуемый. Одним словом Рекомендую!

Юлианка652рекомендует
  • 24.07.2012
    Все время хочется посмотреть чего-нибудь новое,какой-нибудь необычный ужастик.Надоели призраки и приведения.Пол рекомендациям на многочисленных сайтах я решила посомтреть ужастик Жатва с моим молодым человеком и хочу рассказать о плюсах:Что очень понравилось?1)Фильм динамичный 2)буквально…
  • 21.08.2012
    Давно смотрела этот филм. Впечатление оставил, конечно, ничего не скажешь. Присутствуют тут и мистика и кровавые сцены, но страшнее этого все же то, насколько бывают несправедливы и жестоки люди.
  • Привет, привет, киноманы! Что-то меня потянуло на фильмы десятилетней давности)) Хочу поделиться своими впечатлениями о фильме "Жатва" 2006 года выпуска. Для начала немного о самом фильме. Жанр: ужасы, триллер.
  • Я большой любитель ужасов! Хочу рассказать о фильме "Жатва The Reaping" Жанр - Триллер, Ужасы Фильм с библейской подоплекой. Вот какой анонс выложен на одном из сайтов Те, кто ищут море крови, кишки на ветках и фарш по стенам - проходите мимо!
  • 29.12.2014 - 09:31
    Отличный мистический триллер, Вы уверены где бродит Ваша жена когда Вы спите?
    Фильм смотрел давно. Но впечатление он на меня произвел просто неизгладимое. Отличный мистический триллер - все время держит в напряжении, детективный сюжет так же чертовски радует. Да сразу скажи фильм состоит из двух серий и это тоже есть гуд.
  • 07.08.2015 - 23:08
    Не зная броду, не суйся в воду.
    Ещё раз убеждаюсь что, то что понравилось в детстве(юности) потом не может разонравиться. Смотрела этот фильм году в 2008...По телеку,со всеми этим дебильными рекламами...
  • 18.08.2015 - 15:45
    Хуже, чем жестокость сердца, может быть лишь одно качество — мягкость мозгов (с). Фильм о домашнем насилии над ребенком, снятый на основе знаменитого на всю Америку преступления.
    Все, что читает газеты или ежевечерне смотрят новости, минимум раз в месяц в обязательном порядке сталкиваются с историей, от которой стынет кровь в жилах - о ребенке, беззащитном перед жестокостью взрослого.
  • 29.01.2011 - 10:35
    Разреши себе жить
    Честно говоря я так и не понял почему название фильма перевели как обман.Но фильм мне понравился. Начало очень завораживающее. Слегка скучноват и затянут, но это мое мнение. Именно с этого фильма я обратил внимание на актера Джозефа Гордона-Левитта, хороший актер, с большим потенциалом.
  • 02.08.2014 - 19:22
    "Свет" по сравнению с первой частью))
    Доброго времени суток всем заглянувшим! На этот раз я пишу отзыв о фильме "Тень "Полярной звезды ", являющимся продолжением истории Салли Локхард (для тех, кто не в теме : данный фильм снят по мотивам романа Филипа Пулмана).
  • mba аватар
    15.08.2009 - 14:22
    Настоящие сестрички
    Довольно интересная лента. Трудно даже отнести к какой-то категории. Не так уж и много там мистики, хотя основан сюжет, конечно, на недоказуемой предпосылке о некой связи между близнецами. И не такой уж триллер: всего два трупа, и без всяких там рек крови.
  • 14.09.2013 - 21:28
    Один из самых-самых любимых (мои впечатления + сюжет +скрины)
    Смотрела данный фильм первый раз только из-за Кейт Бекинсейл (уж больно она мне приглянулась в фильме "Ван Хельсинг" ). И, если честно сказать, начинала смотреть его несколько раз, и через пару минут выключала, потому что начало немного нудное, когда главные герои едут на машине.
  • 13.05.2012 - 16:41
    В какой момент надо было бояться? Неприятное и скучное кино с элементами богохульства, но не ужасы (+ 13 скриншотов)
    Главная героиня - Виктория, довольно симпатичная девушка, прилетела погостить у родной сестры в Париже. Девушки совсем не похожи, Виктория - тихоня с комплексами и страхами, а ее сестра Кэролайн - настоящая бунтарка, любительница вечеринок и алкоголя.
  • 11.02.2011 - 21:35
    Когда небо упало на землю.
    Если вы еще не разучились включать мозг для просмотра фильмов, то его самое время задействовать. Пусть фильм и сыроват, и медлителен (я так считаю), но это далеко не та баланда из смеси религиозно-околонаучного бреда, как может показаться в самом начале.
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 13.07.2020 - 15:38
    Месть - это блюдо, которое подают холодным.
    Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья. На днях решила пересмотреть довольно старый драматический триллер "Рука, качающая колыбель". Фильм с понятным сценарием, захватывающий, с предсказуемым концом, хотя третье может понравится не всем.
  • 05.06.2020 - 13:04
    Эта история зашла мне под кожу. Фильм не оставит равнодушным никого. Основано на реальных событиях.
    Здравствуйте. Я не являюсь фанатом русского кино, но иногда встречаю отечественные артхаусы, которые надолго оставляют послевкусие. Спустя пару лет, я решила написать отзыв на фильм Груз-200. Пересматривала его много раз, вынашивала мнение о нем. Оно всегда было противоречивым и эмоциональным.
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 24.05.2020 - 13:48
    Фильм о насилии и мести. Насильник всегда найдет оправдание своему поступку. "Я плюю на ваши могилы" 2010 года ремейк "Дня женщины" 1978 года
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Сегодня мой отзыв о фильме, ремейк которого, наверное, смотрели многие "Я плюю на ваши могилы" 2010. Фильм об изнасиловании и мести. Это страшно, ужасно и мерзко. Фильм 1978 года более лайтовый что ли, но все же не менее страшный.
  • 27.06.2020 - 07:36
    Это-то в России жить опасно!? Фильм "Убийства по открыткам" открыл мне глаза на всю опасность проживания в Европе. Это отличное место для проживания "душегобов".
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Убийства по открыткам". Фильм снял боснийский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и композитор Данис Танович. Фильм вышел в прокат в 2020 году.
  • 26.06.2020 - 20:41
    История одного психического расстройства! После проглатывания этого фильма, остается дурное послевкусие...
    Всем привет! На фильм "Глотай", я наткнулась не случайно. Я часто слежу за видео Вероники Степановой, и вот у нее был обзор на этот фильм, разбор с психологической точки зрения. Я сначала посмотрела фильм, а уже потом посмотрела видео Вероники. Мои мысли, и мысли психолога во многом сошлись.
  • 16.07.2020 - 19:02
    До свидания, головушка. Привет, артхаусный ужас 🔥, это фильм, который не захочется выключать ❤️
    Бывают же такие фильмы, что хоть ты и на столько уставший, что дальше уже некуда, но ты все равно досмотришь его до конца, потому что он настолько интересный, что ты не можешь оторваться от просмотра... Вот о таком примерно фильме, сейчас я и буду рассказывать. Это стоит посмотреть, клянусь.
  • 07.06.2020 - 18:07