Опубликовано 26 Март, 2023 - 08:25

несколько раз
    67,99₽

Приветствую вас, дорогие друзья!

Внешний вид упаковки

Пищевая ценность на 100 г

Я продолжаю пробовать кисломолочные продукты от различных производителей, не забывая про нерушимую классику — греческие йогурты. Сегодня на очереди кандидат на премию самого лучшего и вкусного греческого йогурта — TEOS от Савушкин.

Состав

Цена и доступность в сетевых супермаркетах зависит от того, какую порцию вы берёте. Я брала 250 грамм, поэтому основной расчёт будет на неё. Естественно, классическая порция имеет цену гораздо более низкую:

Верный — 45,99₽ ⚡️ 54,99₽

Дикси — 69,99₽

Глобус — 67,99₽

Пятёрочка — 59,99₽⚡️ 69,99₽

Состав

Молоко нормализованное пастеризованное с использованием закваски. Может содержать следы глютена. Количество молочнокислых микроорганизмов, КОЕ в 1 г продукта, не менее 1х10⁷. Допускается отделение сыворотки.

Как можно заметить, йогурт абсолютно натуральный и не содержит никаких добавок. Лишь закваска и хорошая, густая, сметанная текстура.

Пищевая ценность на 100 г:

Энергетическая ценность — 66,8 ккал

Белки — 8 г

Жиры — 2 г

Углеводы — 4,2 г

Также он достаточно низкокалорийный и содержит высокое количество белка.

На 260 г (одна порция):

Энергетическая ценность — 167 ккал

Белки — 20 г

Жиры — 5 г

Углеводы — 10,5 г

Порция из почти 300 грамм содержит всего лишь 167 калорий! Как можно увидеть, йогурт подходит и для тех, кто сидит на диете Smile

Вкусовые впечатления

На самом деле, я пробовала много греческих йогуртов от разных производителей, однако каждый раз возвращаюсь к TEOS.

Нежная, мягкая текстура, при этом достаточно густая. Я обожаю «сметанные» йогурты.

По вкусу он не уступает, пожалуй, никому. TEOS не имеет ни приторности, ни въедливой кислоты, которая мало того, что оставляет послевкусие, так ещё и неприятных запах во рту. Да, как у любой кисломолочки без сахара имеется лёгкая кислинка, но она лёгкая, деликатная и уместная. Благодаря этому его приятно кушать впустую.

Общая оценка — 5 / 5

Я ем йогурт с орехами, фруктами, ягодами. Иногда использую его вместо сметаны для сырников и запеканки. Также он прекрасно гармонирует в тандеме с любым творогом, так что такую комбинацию я тоже не избегаю.

TEOS великолепен в своей универсальности, за что заслуживает свои 5 звёзд.

Однозначно рекомендую к покупке.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Без добавок
  • Без сахара
  • Довольно густой
  • Много белка
  • Натуральный
  • Приятный вкус
  • Сытный
  • Хороший кбжу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Без акций бывает неадекватная цена
youfieeрекомендует