Опубликовано 12 Февраль, 2014 - 23:04

Решила я прописать на своём столе кисломолочные продукты.

в работе)

Захотелось делать йогурты. Йогурт это не просто простокваша, это молоко сквашенное специальными бактериями, это болгарская палочка.

какие дружные баночки)

До покупки йогуртницы я пыталась делать йогурт в термосе. Да, получалось, но там много возни, нужно греть термос, точно мерять температуру молока, и потом мы имеем не порции, а литр йогурта. Надо переливать . Затем сделать идеально чистый термос к следущей порции йогурта. Согласитесь - возня.

немного сыворотки, но говорят это норма

И тут, вот вам, пожалуйста, есть такой агрегат)

таймер

Перед покупкой я начиталась всяких отзывов и поняла, что основные притензии к йогуртницам, что они перегревают молоко. Уже смирилась, что и моя покупка будет тоже так делать, но успокаивала себя тем, что можно что то стелить на дно.

плюсы

1 НЕ ПЕРЕГРЕВАЕТ)ура!

2 прямоугольная, а не круглая. (стоит себе у стеночки на рабочем столе на кухне)

3 есть таймер (он не тикает, не пищит, просто выключается в назначенное время.

минусы

1 не понравилось , что она розовая (но другой не было)

2 нет регулятора температуры (но его нет и в более дорогих)

Видите, что минусы не значительны.

Что касается приготовления йогурта , то есть такие наблюдения и правила

1 баночки надо стерилизовать

2 молоко не обязательно делать 40 градусов, просто тёплое, растворить закваску, йогуртница сама доведёт до нужной температуры.

3 Не шевелить и не дёргать йогуртницу в процессе работы.

По поводу закваски

У нас в городе с этим проблемы, специальных заквасок нет.

Купила в аптеке препарат йогурт и заквашиваю им.

3 капсулы на 1 литр тёплого молока. Первый раз процес заквашивания происходит часов 7-8. Потом уже использую одну из баночек для закваски .там быстрее дело идёт , часов 5

Сахар не добавляю.

Электороэнергии она берёт мало, бесшумная.

а главное даёт полезный продукт для детей и взрослых)

Кстати, что бы делать вторую порцию йогуртов, пока первая в холодильние или кушается, или баночки пока моются в посудомойке, как у меня, я приспособила баночки из под горцицы и детского питания) Ей, йогуртнице всё равно, лишь бы по размеру подходили)

Удачных покупок, вкусных йогуртов и здорового пищеварения всем вам)

фото прилагаю++++

Caritasрекомендует
20.02.2014
Таллула Никогда раньше "не слышала", что препарат йогурта можно приобрести в аптеке))) И в магазинах закваска , как то на глаза не попадалась. Очень хотела йогуртницу, но это была из основных причин по которым пока и не купила. Отзыв отличный. Про закваску и йогурницу беру на заметку! Спасибо!!!
28.03.2014
На здоровье) Продолжаю пользоваться и очень довольна)
31.03.2014
У меня такая же, перегревать стала, картонку на дно подкладываю, а цвет мне наоборот, нравиться)))
31.03.2014
К цвету я привыкла)) К перегреванию пока не готова)Я настроилась , что она будет умницей)) ну там видно будет)) если что придётся отзыв слегка изменить)