Опубликовано 22 Март, 2023 - 15:11

Всех приветствую!

Герой моего отзыва - спрей от белорусского бренда TaShe, который позиционирует себя как:

Первый белорусский бренд профессиональной косметики для кератинового выпрямления, восстановления волос, а также профессионального домашнего ухода после салонных процедур.

Именно это меня и привлекло - белорусской косметикой я пользуюсь часто, а вот профом ещё пользоваться не доводилось. Цена на него, кстати в 2 раза была выше спрея другой серии, не относящейся к профессиональной.

Для меня спреи для волос являются важным этапом для завершения ежедневного ритуала ухода за волосами (после шампуня и бальзама). Именно спрей помогает окончательно закрыть чешуйки волос после мытья, силиконы полируют верхний слой - волосы выглядят гладкими и ухоженными. Но здесь производитель пошел чуть дальше в своих обещаниях:

Специально разработанная «умная» формула действует не только на поверхности волоса, но и проникает в его глубокие слои, увлажняя волос до самых кончиков

Что ж, разберемся в деле. Сначала о составе средства:

Aqua, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Phenyl Trimethicone, Polyquaternium-37, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Trideceth-6, Benzyl Alcohol, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Trideceth-5, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Parfum, Panthenol, Babassu Oil Glycereth-8 Esters, Hydrolyzed Collagen, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, D-Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Сitronellol, Сoumarin.

Спрей этот не такой уж и спрей. Несмотря на то, что предусмотрен распылитель, само средство больше напоминает молочко:

Если наносить сразу на волосы, то средство летит точно струёй. Часть прядей склеивается от избытка средства, на другие же пряди не попадает вовсе. Для моих тонких волос подходит только мелкое распыление. Поэтому приловчилась сначала наносить пару пшиков в ладонь, и далее уже ладонями проходиться попрядно.

Итак, какие плюсы за пару месяцев использования выделила я:

+ увлажняет волосы

+облегчает расчесывание

+придаёт гладкость и блеск

+работает как термозащита

Я каждый день сушу волосы феном через брашинг, поэтому последний пункт для меня особенно важен. Замечено, что если я спешу и не пользуюсь термозащитой на постоянной основе, то кончики волос начинают топорщится, а спустя время и привет, сеченые волосы. С этим умным спреем IQ я заметила, что состояние кончиков вполне достойное, сечки не появилось.

У волос появляется благородный блеск, они лежат ровным полотном

Расчесывать их одно удовольствие! Очень приятный момент - волосы при этом не жирнит, объем не съедает. Но и мою я их каждое утро, поэтому могу сказать, что сутки у волос точно есть опрятность и рассыпчатость.

Аромат - да, ярко-выраженный, но мне очень нравится, салонный запах уходовой косметики.

Стоимость: 650 руб. Да, не совсем бюджетно (для меня), но интересно было попробовать новинку. Учитывая большой объем ( у меня за пару месяцев использована только 1/4 флакона) покупка вполне себя оправдывает.

Рекомендую и ставлю 5 звёздочек!

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск волосам
  • Придаёт мягкость и гладкость волосам
  • Приятный аромат
  • Термозащита
Недостатки
  • Нет
Ma4ikaрекомендует
Читать все отзывы 33
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.04.2023
По описанию хороший
Другие отзывы
Читать все отзывы 33
Смотрите также