Опубликовано 14 Август, 2018 - 18:28

Скажу сразу, что особо в БАДах я не разбираюсь. Искала на айхербе что-нибудь, что будет поднимать меня с кровати с утра и заряжать энергией хотя бы на полдня.

Если вы заглянули почитать мой отзыв, то вы наверняка "в теме", что есть мака.

По весне мне стало очень сложно мотивировать себя с утра что-либо делать, учитывая еще то, что работаю я удаленно. Постоянно хотелось жутко спать, даже, если я рано ложилась накануне. А к вечеру сил вообще никаких не оставалось: 8 вечера, и я уже лежу, сложив лапки в позе "оставь меня,старушка, я в печали".

Скажу пару слов о себе: мне 35 лет, у меня есть проблемы с щитовидкой (узлы и состояние, близкое к гипотериозу, но врачи не ставят именно этот диагноз, так как я немного не "дотягиваю" до него). Выгляжу я очень хорошо, и с либидо моим все в порядке, даже лучше, чем в 25!

Но мне хотелось не просто устранить усталость (так как это могут сделать обычные витамины), а чтобы именно снова появился вкус к жизни, энергия эта, когда хочется летать, когда у тебя появляется состояние легкого отношения к жизни.

До маки я еще пила и продолжаю пить омегу от Солгар. Это, конечно, хорошее подспорье для здоровья (ногти у меня выросли такие, каких никогда в жизни не было), но на состояние души никак не влияет, энергии мне омега не прибавила ни на грамм.

Про Маку узнала случайно, читая блог какого-то малоизвестного автора, залезла на айхреб, а там оказывается очень много производителей этих волшебных таблеточек. Советую почитать отзывы, они весьма занятные Smile.

Выбрала именно этот бренд, так как дозировка маки отличная (2 капсулы 750 мг), чтобы почувствовать хоть какой-то эффект, да и сам бренд вроде как уважаемый и серьезный.

На упаковке рекомендуют принимать по 2-4 капсулы в день или при необходимости принять сразу, например, две штуки до события Х (будь то спорт или секс, или еще какой вид активности, требующий от вас максимальной отдачи).

Конечно, маку рекомендуют пить мужчинам, которые хотят чаще, но уже не всегда могут, но и женщинам не возбраняется (некоторые пишут даже, что мака помогла им забеременеть). Почитав отзывы, вы поймете, что все испытывают на себе разное действие, но отрицательных отзывов крайне мало.

Я начала пить утром и вечером, делала это на протяжении двух недель, но не заметила каких-либо изменений в своем состоянии. Но уже на третьей неделе я ощутила себя бодрее, жуткая сонливость прошла. То есть, принимая этот БАД вы не почувствуете мгновенного результата, как от волшебной пилюли, но это и радует: эффект наступает мягко и постепенно.

Некоторые пишут, что лучше не принимать маку вечером или перед сном, иначе не уснете, но я такого на себе не заметила.

В общей сложности, я пропила маку уже полтора месяца. Иногда я принимаю капсулу всего один раз в день. Точно скажу, что лучше пить от двух раз в день, если хотите почувствовать явный эффект.

Не скажу, что энергия бьет из меня фонтаном, но легкое отношение к происходящим вещам в жизни точно вернулось.

Только после месяца приема маки я ощутила на себе побочный эффект в виде резкого повышения итак неплохого либидо. Начала ловить себя на мысли, что постоянно думаю об ЭТОМ: хочется не только думать, но и постоянно это обсуждать!

Сегодня дошло до смешного: слово "развод" я прочитала, как "разврат" Smile)). Меня стали заводить с пол оборота обычные вещи, которые меня уже давно не впечатляли. В общем, ощущения стали ярче до закатывания глаз куда-то далеко...)).

Так что, смею предположить, что для дам за сорок и старше эта штука будет новым открытием в жизни. Если вы чувствуете, что начинаете увядать, что хочется в конце-концов оторваться, как раньше, попробуйте маку.

НЕ рекомендую пить маку женам моряков или военных, то есть тем, кто ждет мужа или бойфренда из долгих рейсов или девушкам, находящихся в непостоянных отношениях, иначе полезете на стену или на первого встречного Smile.

P.S. Не хранить в холодильнике!

Ну а как держать мужчину в тонусе можно почитать в этой книге Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты, Эллен Фейн, Шерри Шнайдер.

VanillaLaceрекомендует