Опубликовано 17 Январь, 2013 - 21:19

Ранее мной был написан отзыв на шоколадного собрата этого сиропа Smile А уж ли такие родные они? Видимо, все-таки сводные...

Клубничный образец намноооооого более

жидкий
прозрачный
эээээм... цветастый, что ли
ароматный.

И если шоко-вариант отдает горьким шоколадом, обладает благородным запахом и глубоким вкусом (меняющим оттенки в зависимости от пропорций шоколада и "основного" блюда), то клубничный - это кусочек радуги в вашем мороженом-творожке-оладьях-блинчиках-..., это розово-красная корона блюда, которая сразу привлекает свое внимание. Дегустируешь и заряжаешься положительными эмоциями, причем не только от яркого цвета, но и от довольно простого (сироп не так "многогранен", как то же варенье или джем) и лаконичного вкуса классического клубничного наполнителя (не совсем та самая клубника, что растет у мамы или бабушки). Но это именно то, что добавляют в мороженое производители.

Но в чем я вижу главный плюс таких соусов? Вы можете выбрать качественный пломбир и добавить начинку на свой вкус. Лично я не чувствую пломбир в уже готовых вариантах мороженого с наполнителями, просто, как будто там только сухое молоко, даже сахара нет...

Оладьи с этим соусом - отдельный пункт Smile Налейте капельку на блюдце, промокните оба бочка оладышка и - вуаля! Розовая лепешечка Smile А если еще взбитых сливок сверху... А скоро День всех влюбленных Wink
Jamboрекомендует
18.01.2013
видела такой в магазине, но, если не ошибаюсь, в составе нет даже слова "клубника", поэтому взяла с шоколадом
18.01.2013
Если честно, то у меня состав и на шоколадном, и на клубничном только иероглифами Big smile
Я бы тоже усомнилась в этом сиропе, если бы он не был по вкусу похож на наполнители любого "клубничного" мороженого Smile
хочу попробовать:-) вам +1
28.03.2013
Что-то никогда не покупала эти соусы, мороженное с вареньем ем, по-старинке Big smile Но интересно, нужно будет попробовать.