Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 09:09

Всем доброго времени суток!

*************************************************************

Гелия для душа, а также кремы и баттеры марки "Эколаб" мне полюбились давно. Причин несколько: отличное качество, бюджетная цена и восхитительные отдушки. Поэтому когда закончились все средства для ванно-душевых процедур, вопрос что выбрать не возникал.

Гель для душа Ecolab Энергия Thai Shower Gel

Что обещают:

Экстракт мангостина обладает сильными антибактериальными свойствами и отлично справляется со свободными радикалами, приводящими к увяданию и ослаблению местного иммунитета кожи. Экстракт ягоды годжи улучшает естественную защиту кожи, увлажняет, тонизирует и защищает.

Цена: 180 рублей

Объем:350 мл.

Страна-производитель: Россия

Упаковка: прочный пластик, крышка флип-топ. В перевернутом положении ничего не пролилось.

Консистенция: гель розового цвета.

Запах: сложно описать конкретно: здесь и фрукты и ягоды и кислинка и сладость одновременно. Из упаковки аромат кажется насыщенным, во время водных процедур он становится мягче. На коже не остается, но в воздухе в ванной еще витает несколько минут.

Пенообразование: пена получается рыхлая, пузырьки быстро лопаются.

Aqua, Averrhoa carambola Fruit floral water (настой Карамболы), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Sodium coco-sulfate (из кокосового масла), Barbarum Fruit Extract (экстракт ягоды Годжи), Organic Green Tea extract (Органический экстракт Зеленого чая), Garcinia Mangostana extract (экстракт Мангостина), Aloe Barbadensis Extract (экстракт Алое Вера), Glycerin, Sodium Chloride, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 73000, CI 75125.

Претензий нет. Мягкая комбинация ПАВов, глицерин и множество экстрактов (которые в составе лишь для маркетинга).

Мои впечатления.

Продолжительность использования: 3 недели каждый вечер.

Очищающие свойства находятся посередине между "отмыл до скрипа" и "не отмыл вообще". После душа нет желания поскорее нанести крем или молочко. Но сухие участки тела (логти, стопы и колени) все равно просят увлажнения и питания.

Для меня это мягкий и приятный ванно-душевой товарищ, который скрашивает вечернюю рутину. В последнее время для меня понравившиеся гели для душа стали универсальными: я ими мою не только тело, но и волосы, а также частенько использую как жидкое мыло для рук. Кожа головы и волосы (тонкие длинные и неповрежденные) довольны мягким очищением. Руки после десятка, а то и больше помывок не сморщились. Поэтому чувствую, скоро нужно покупать еще бутыль:)

К покупке рекомендую!

****************************************************************************************

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

Достоинства
  • -хорошо очищает кожу
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Приятный нежный запах
Недостатки
  • -для меня их нет
@cosmetics.insiderрекомендует
приятный гель Smile
24.12.2018
не то слово! Использую и кайфую!
24.12.2018
я такой не пробовала, но мне больше у этой марки нравятся пенящиеся масла для душа
масла для душа очень мягкие, но из-за неэкономичности улетают за 2 недели.Sad
24.12.2018
аа, как ты кайфушно его описала Love я никак не могу дойти до магазина, где у нас продаются средства этой марки, но пополняю список того, что надо купить и на что обратить внимание, основываясь на твоих отзывах Love
мне нравится, когда гель для душа работает как надо, выполняя основную обязанность, но еще и дарит настроение внешним видом и/или ароматом