Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 15:18

Здравствуйте!

У всех сейчас так или иначе на слуху акция сети магазинов "Магнит" - "Сковороды Royal Küchen". Так как Магнит позиционирует себя как магазин шаговой доступности, наверняка эти наклейки получали на руки все.

Это далеко не первая акция сети Магнит. На моей памяти самой запоминающейся стала позапрошлая акция с кружками и игрушками. Народ чуть ли не дрался за акционные товары, так как под конец акции их не осталось и завозились они под заказ.

Сегодня я попытаюсь в своём отзыве разобраться, насколько это выгодно - покупать товары, частично расплачиваясь наклейками?

Вкратце напишу условия акции, более подробно они расписаны на самом буклете:

Сроки проведения акции:

Выдача наклеек:

с 29 мая по 11 августа

Предоставление скидки на товары:

с 29 мая по 13 августа 2019 года

Данная акция отличается от всех остальных, проводимых Магнитом, только предлагаемыми со скидкой товарами. А в общем алгоритм один и тот же. За каждые 250 рублей в чеке выдаётся наклейка, которую нужно вклеивать в буклет. Когда их наберётся необходимое количество, то с помощью буклета можно со скидкой приобрести один из акционных товаров. Всего их предложено пять.

В зависмости от того, какой предмет посуды вы выбираете, то и доплачиваете соответственно разные суммы.

Сейчас хочу перейти сразу же к минусам данной акции, так как они очень бросаются в глаза.

• Во-первых, это наличие акционных товаров. Мне больше всего приглянулась сковорода-гриль. Объездив почти весь город, мы поняли, что она попросту не представлена. На акционной стойке всего лишь один вид сковородок, причём во всех магазинах.

Я ещё не заполнила буклет полностью, осталось получить несколько наклеек. Думаю, когда дело дойдёт до покупки, буду звонить на горячую линию.

Это самый главный и существенный минус акции, ведь сковородки только-только начали раздавать, не прошло и месяца с момента начала. Можно подумать, что Магнит создаёт искусственный ажиотаж вокруг этих сковородок, стимулируя людей таким образом мониторить их поступление и чаще заходить в магазин.

Я спросила у продавцов, когда ожидается поступление сковороды-гриль. Ни один из них не смог дать мне вразумительный ответ, я лишь узнала, что сковородки каждый день завозятся по чуть-чуть и одни и те же (в нашем случае это круглая большая сковородка с крышкой).

• Недостоверная информация на буклетах. Royal Küchen лимитированная коллекция - такая надпись украшает заголовок буклета. Такого производителя в природе не существует в принципе. А украшающий верхний левый угол буклета логотип - это некий собирательный образ всемирно известных производителей кухонной утвари и посуды.

Поэтому не может быть и речи о лимитированной коллекции, когда коллекции даже базовой нет как таковой.

• Следующим непонятным моментом для меня является то, что в магазинах "Магнит косметик" и "Магнит семейный" условия отличаются. Там выдаются лишь двойные наклейки за каждые полные 500 рублей в чеке. Тут уж хозяин-барин, а мы можем сетовать и лишь соглашаться на эти условия или не соглашаться. Думаю, маркетинговый отдел провёл свои статистические исследования, и таким образом увеличивает продажи.
  • Ну и четвертый минус: Продавцы частенько "забывают" предложить тебе наклейку.

Если говорить о плюсах акции, то можно выделить следующие пункты:

• Несмотря на то, что производитель сковородок без роду, без племени, качество предлагаемого товара на высоком уровне. Сковородки добротные и, на первый взгляд, должны прослужить долго. Что касается их стоимости, то цена вполне адекватная - не дорогая и не дешевая, а в самый раз. То есть, если вы привыкли закупаться продуктами в Магните, то без всякого фанатизма можете набрать наклеек и купить сковородку по нормальной цене за наклейки.

• Следующим плюсом для меня является то, что за покупки некоторых товаров выдаётся большее количество наклеек.

Эту информацию я нашла на официальном сайте. Думаю, в скидочных журналах магазинов "Магнит" она тоже представлена.

ВЫВОД

На мой взгляд, это не самая выгодная и привлекательная акция сети Магнит. Непонятно, почему организаторы должным образом не подготовились к её проведению - часто нет наклеек на кассах, нет выбора акционных товаров, при том что ажиотажа вокруг этих сковородок не наблюдается.

Но при этом накопить на сковородку со скидкой несложно, совершая свои привычные покупки в этом магазине. Но гоняться специально за этими - бессмысленно.

Моя оценка 3.

Достоинства
  • Немного наклеек нужно собирать
  • Нужные товары, а не просто приятное баловство
  • Хорошие качественные сковородки
Недостатки
  • Плохо организованная акция
  • Розничная цена на сковородки очень завышена
  • Стойки со сковородками пустые
  • Часто нет наклеек
Happy_summerрекомендует
24.06.2019
Я уже собрала буклет, но стенды по-прежнему пусты.
Такая же ситуация
24.06.2019
У нас тоже ни одной сковородки?
24.06.2019
Как раз недавно дали в Магните наклейки, а я даже и не знала, что за акция Smile
24.06.2019
У нас стеллажи поставили, но сковороды еще видимо не завезли и неизвестно, когда завезут. Раньше участвовала в акциях Магнита, а эта не кажется мне привлекательной.
Про забывчивых продавцов точно написали, несколько раз не давали наклейки (хотя они были в наличии), а я постеснялась попросить Shy
24.06.2019
Мне уже как-то поднадоели эти магнитовские акции, всегда все проблемно, всегда что-то да не так. В итоге, по сути и экономии то реальной нет, да и нервы дороже...
24.06.2019
Согласно, каждая акция жутко неорганизованная
24.06.2019
У нас тоже буклет собранный лежит а сковородок нигде нет(
24.06.2019
Ничего себе, я даже не знала... Тоже почти полный уже буклет, а я и не смотрела ещё на стенды, вдруг у нас тоже сковородок нет... А я тоже хотела гриль
24.06.2019
В разных городах разная ситуация, может в ваших магазинах они как раз и есть...
24.06.2019
Да я смотрю, здесь много комментариев, что нет сковородок. Я что-то уже подозреваю, что и у нас их нет. Надо посмотреть
18.07.2019
Судя по всему сковородок нет нигде, причем от слова абсолютно... Думала это проблема мелких населенных пунктов, но, погуглив немного, обнаружила жалобы из всех мест необъятной России. Развел Магнит как лохов.
24.06.2019
Плюсую: сковородок в наших магазинах тоже нет. Как объяснили мне продавцы: никто не ожидал, что их так быстро разберут. А разобрали их те, кто не успел выкупить Драконов (т.е. вместо Драконов выдавали эти сковородки)
24.06.2019
Кстати, про драконов. У нас вообще только на днях про них вывесили информацию, когда люди выкинули свои буклеты и думать о них забыли
24.06.2019
Раньше в Дикси были подобные акции. Мы даже мультиварку купили. Сейчас там таких нет.
24.06.2019
Решила поучаствовать в акции, собрала все наклейки, а сковородочек нет! Буду ждать, для гриля хочу?
Тоже хочу для гриля
24.06.2019
У нас тоже ни одной нет в магазинах
Интересный отзыв)))
24.06.2019
Собираю наклеечки, соберу обменяю, не обменяю не беда Big smile
24.06.2019
Ох уж эти магазинные игры. Я вечно в таких в пролете((( тоже то товара нет, то качество оставляет желать лучшего, то ещё что...
24.06.2019
У нас в Крыму нет "Магнит", но есть сеть магазинов "ПУД". Там тоже бывают похожие акции, и тоже часто не бывает акционных товаров. Я так хотела купить блендер и фиг вам. Почти весь период акции полки пустовали, а потом вообще решила забить на это.
И тоже на кассе забывают спрашивать про фишки Puzzled
25.06.2019
Не участвовала в этой акции, вообще в Магнит редко хожу.
Как интересно)
25.06.2019
Стараюсь проходить мимо таких акций, потому что понимаю, что даже при такой покупке у магазина будет больше выгоды, чем у покупателя Laughing out loud да и просто, захочешь конкретный товар, а его не будет.
25.06.2019
Моя мама тоже решила собирать наклейки. Эти магазины стимулируют людей покупать и ходить к ним чаще! ((
25.06.2019
Тоже участвую в этой акции, буклетик почти полный)
25.06.2019
У нас стойки тоже пустые(
Тоже жду сковородки Cash
16.07.2019
У нас в Саранске тоже нет сковородок.Все магниты объехали.Даже в магазин заходить не хочется и делать покупки.почему опять все так не организованно!Может кто-то знает когда стенды пополнят?