Опубликовано 1 Май, 2018 - 10:09

Решила я попробовать впервые полуматовый лак. Все мои лаки глянцевые или блестящие, но захотелось чего-то необычного. Оттенок выбрала зелёный, Island Goddess. В бутыльке цвет мне очень понравился, не терпелось попробовать нанести его на ногти.

Интересно было наблюдать, как лак превращается из глянцевого (сразу при нанесении) в полуматовый. Эффект мне понравился, не матовый, но и не глянцевый. Покрытие получилось ровным, гладким и с лёгким мерцанием. К моему большому удивлению, лак продержался 4 дня! Но на 4 день появились сколы и мне пришлось его стереть. Можно сказать, 3 дня он продержался отлично! Для меня это большая радость, т.к. есть такие лаки, которые уже к концу дня стираются на кончиках.

Я уже хотела писать восторженный отзыв, лак понравился и цветом, и стойкостью, но когда я его начала стирать с ногтей, обнаружила минус. Ногти стали зелёными и не оттираются жидкостью для снятия лака. Хотела нанести лак розового цвета, получается некрасиво,видно зеленоту. Нанесла другой зелёный лак, походила 2 дня, стёрла- и всё равно кое-где на ногтях остались зелёные пятна.Пришлось отполировать ногти. В следующий раз попробую нанести лак на базу, может так он не будет въедаться в ногти.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивый насыщенный цвет
Лошадкарекомендует
01.05.2018
Это не недостаток лака ,любой с базой надо использовать.