Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 10:51

полгода или более

Сегодня расскажу о таком лекарстве как исландский мох. Он очень Универсальный и пить его можно в разных случаях.

Исландский мох

Продаётся он не везде, нужно поискать. Мне нравится аптека: русские корни, там большой выбор трав и они все натуральные. Там можно купить и этот мох

Стоит около 110 рублей. Но цены очень разные, в зависимости от того, где покупать.

Упаковка в моем случае очень приятная, это Крафт пакет с удобной застежкой. А внутри мох россыпью.

Сам мох, действительно выглядит как мох, просто разделённый кусочками. Они коричневые с разными вкраплениями.

Есть инструкция, как принимать и сколько

Итак, способ применения и результат:

Я заваривала по столовой ложке на стакан, и пила частями в течении дня. Пила около месяца.

Расход экономный, упаковку я израсходовала не всю, и даже после меня ещё в моей семье его использовали время от времени, но ещё не закончили.

Получается слизистая, темная жидкость, похожа на семя льна. Конечно, вкус неприятный, горький. Но пить вполне возможно. Я ждала более худшего вкуса. Тем более, это лекарство а не конфетка и когда плохо, мне кажется все можно выпить.

Используют от кашля, бронхита и всего подобного. Я как раз и начала его пить при странных болях в груди, когда мне было больно дышать. Не знаю, что это было, но мох помог. После не раз пили просто при кашле, и тоже помогает

Боль в желудке:

Тоже отличная вещь, он обволакивает и уже нет кислоты и боли. Но не сразу, нужно просить курсом.

И вобще, как общеукрепляющее и профилактическое средство против простуд и многого другого, что связано с дыхательными путями и болезнями ЖКТ можно принимать этот мох.

Поэтому, достаточно универсальная и действенная трава. В случае чего конечно же буду его использовать.

Кстати, к слову хочу сказать, что от кашля и при болезнях лёгких можно пить отвары или настойки из хвои. Я пила такое, и это не только полезно, но ещё и получатся приятный чай с хвойным вкусом.

А мох к покупке рекомендую!

Всем здоровья!

Достоинства
  • Натуральное и безопасное средство
  • Очень эффективен в лечении кашля
Недостатки
  • Горчит
MariAnLрекомендует