Опубликовано 2 Январь, 2020 - 00:13

78 руб

Исландский скир

Никогда не слышала о подобном виде молочного продукта, пока случайно не увидела новинку на полке магазина ВкусВилл. Что поразило сразу, так это хороший состав и количество белка.

Цена 78р

Цену можно снизить, если сделать этот продукт любимым и тогда будет ещё -20%

Состав: молоко и закваска Icelandic SKYR

Срок годности: всего 6 суток

Вес: 150 гр

В 100гр продукта: 11г белка, 1,5г жиры, 3,6г углеводы, 72 ккал

Ни один йогурт не может похвастаться таким высоким содержанием белка. И если сравнивать со сметаной или творожком, то и жиры здесь в выигрыше.
Текстура плотная, не течет, хорошо держит форму в ложке, зерненности или комочков нет. Тает во рту, очень кремовый, имеет сливочный вкус.

Вкус: это как греческий йогурт, только более плотный. Как творожный сыр, но не такой жирный. И имеет приятную нежную молочность во вкусе. Совсем не кислый. Неприятного послевкусия не оставляет. На языке нет ощущения порошка.

Упаковка:

Ничего не могу сказать плохого, но и хорошего тоже не много. Если честно баночки из-под йогуртов или творожков мне не нравятся. Эта баночка не исключение.

Обычная форма, дно не широкое, расширяется к верхушке.

Не кричащая, не яркая этикетка. Спокойные и выдержанные тона.

Крышка, под ней защитная пленка, под которой находится ложка.Слишком много пластика для одной баночки. Но это только моё мнение.

Открывается все довольно просто, ложка раскладывается. Наличие ложки даёт возможность взять баночку с собой, только нужно не забывать, что хранить скир лучше в холодильнике и длительная транспортировка в неверных условиях может испортить его.

Скир подойдет как самостоятельный перекус или можно использовать, как заправку в салаты фруктовые/овощные, или подать к блинам для начинки, вместо сметаны к сырникам, можно добавить к хлопьям/граноле на завтрак.

Так же в новинках магазина есть скир со вкусом клубники, состав немного отличается и там есть сахар, но вкус тоже порадовал. Рекомендую попробовать всем кто любит молочные продукты.

Мои отзывы о других молочных продуктах:

Достоинства
  • Вкусный
  • Мало жиров
  • Много белка
  • Модно брать с собой
Недостатки
  • Много пластика в упаковке
02.01.2020
Какой малюсенький.... Я люблю скир, съедаю за раз 500 грамм) Этот пока не пробовала.
500 гр это сильно. Думаю, что смогу съесть 2 баночки за один раз. Раньше не пробовала скир и теперь этот молочный продукт для меня целое открытие.
В обычных магазинах не видела его. Подскажите, какие вы покупаете и где?
02.01.2020
Я в Германии покупаю, а тут не видела раньше тоже. У нас ведерки и по литру продают)
мм.. жаль у нас только маленькая тара