Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 08:37

Правильные перекусы должны быть полезными - это не шоколад и печенье (хотя я их очень люблю) , а кисломолочные продукты.

Очень люблю скиры, греческие йогурты, да и просто йогурты. Сегодня расскажу о скире с печеным яблоком от торговой марки "Isey Skyr".

На всякий случай, напомню, что такое скир в принципе и чем он так хорош.

Скир — традиционный исландский молочный продукт. Скир напоминает нечто среднее между сметаной и творожной массой, имеет кисловатый вкус и густую консистенцию.

В скире в 3 раза больше молока, чем в обычном йогурте, а также особо высокое содержание белка и кальция.

✔️Цена: 60р.

✔️Калорийность: 96 кКал

✔️Срок годности: 1 месяц

✔️Вес: 150г

✔️Производитель: АО "Лактис" (Великий Новгород)

Мне нравится в этом продукте всё, начиная с современной упаковки, выделяющейся на фоне остального ассортимента - аккуратного пластикового стаканчика необычной формы,

который так удобно держать.

Производитель предусмотрел даже наличие складной ложечки (под крышкой).

Удобно, снимаем крышечку, в нашем варианте она оранжево-коричневая (все же скир с печеными яблоками) и

наблюдаем плотную белую фольгированную мембрану. Ложечка неглубокая, прямоугольная, но в принципе, для скира, учитывая, что он густой, подойдет.

Текстура, вкус, аромат

Скир с печеным яблоком цвета топленого молока,

Консистенция у скира гуще, чем у сметаны, как у детского творожка.

Текстура однородная, сливочная, с включениями небольших кусочков печеных яблок.Яблоки на вкус достаточно мягкие

Вкус гармоничный, неприторный, по аромату напоминает компот из сухофруктов.Это вполне сытный продукт при совсем небольшом количестве калории.

Рекомендую!

stopzimaрекомендует
Очень удобно, что с ложечкой. Продумали Smile
Как необычно!
24.09.2019
Не встречала такой продукт, при случае обязательно попробую.
Что-то новое и интересное! Нужно обратить внимание в магазинах
все никак не попробую эту вкусняшку, только отзывы читаю
28.09.2019
Удобная упаковка и хороший объем
28.09.2019
Какое воздушное Love