Опубликовано 31 Август, 2022 - 18:10

822 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.

Давно это было, купила я как-то тоник Pixi Clarity.

Заказывала в Sephora за 822 рубля.

Упаковка. Пластиковый флакон объёмом 100 мл. Маркировка пэт. Не смотря на это, в переработку его не возьмут, так как не любят на той стороне голубой и синий пэт. Почему - в подробности не вдавалась.

Весь флакон дополнительно был запакован в плёнку. Рвётся по перфорации легко. Поскольку маркировки на пластике нет, отправляется плёнка в мусорку. Информация о средстве напечатана на этикетке.Состав.Имелась и наклейка импортёра.Также был неинформативный для меня вкладыш.Смысл тратиться на эти бумажки, если в стране при необходимости могут наклеить своё?Крышка винтовая, на горлышке флакона имелся ограничитель-дозатор.Тоник жидкий как вода, прозрачный, без оттенка.Запах присутствует, пахнет чем-то травянистым и, наверное, компонентами. Тоник немного пенится, а пузырьки быстро лопаются.

Наносила средство ватным диском. После распределения на коже оставалось ощущение свежести и лёгкое покалывание. В течение минуты влага испарялась, и на лице чувствовалась плёнка. Приятного в этом мало, хотя примерно через пять минут она исчезала.

Из плюсов могу отметить, что тоник не провоцирует повышенную жирность кожи. Для лета это было прям очень хорошо. И не повысилась чувствительность кожи, не смотря на наличие кислот в составе.

В остальном - ничего впечатляющего. Тон лица каким был, таким и остался. Наверное, он у меня идеален. Воспаления появлялись и проходили как обычно, без ускорения. На поры никакого влияния не замечено, они не стали чище или ýже. Тоник оказался просто освежающей водичкой, и не более.

Расход. Тоник ушёл за месяц. Использовала по два раза в день, иногда чаще.

Итог. Тоник Pixi Clarity ничем интересным мне не запомнился. Просто освежающие водички можно найти и за меньшие деньги, и в перерабатываемой полностью упаковке. Повторной покупки не будет. Рекомендация не заслужена.

Ещё о Pixi:

►Milky Tonic