Опубликовано 20 Январь, 2017 - 18:33

Кистей для макияжа в моей косметичке много. Я бы даже сказала слишком. И пользуюсь я далеко не всеми. Есть как очень дорогие, так и очень бюджетные. Например, кисть от Oriflame - этакий среднячок.

Изначально мне подарили чехол для кистей - уже не помню шли ли какие-то кисти в комплекте, но мне захотелось его чем-то заполнить. Так я приобрела на пробу несколько кистей того же бренда. Одна из них, кисть для макияжа губ, стала моим фаворитом.

На самом деле, должна признаться, что по назначению я ее (кисть) использовала лишь некоторое время - как-то не привыкла наносить помаду таким способом (да простят меня визажисты). Не поняв сей прелести (для меня это казалось мучительно долго и не очень комфортно), я подумала, что не пропадать же кисточке (учитывая, что заказала я сразу две одинаковых) - решила найти ей другое применение.

__________________

ps Вспоминая и интереса ради повторив опыт сейчас, могу сказать, что для макияжа губ кисть все же подходит на ура - не заметила полос, отлично распределяет помаду и наносить ей продукт на губы очень удобно. Но это было в порядке эксперимента Smile

__________________

Этой кистью я стала наносить тени на веки в итоге. И скажу вам, что пока это одна из моих любимых кисточек Smile На фото представлены две кисти - одна совсем новая (была в защитной упаковке, но я ее сняла и благополучно и выбросила), а второй я пользуюсь уже довольно долго, периодически "купая" ее (на фото она до "душа"). Проблем при мытье нет никаких - краска не бежит, запахов неприятных нет, сохнет, не деформируясь.

Кстати, где-то читала, что данную кисть умудряются использовать даже для нанесения тонального средства. Еще используют для стрелок, для бровей и т.д.

Сделаны кисти очень качественно, ничего не отпадает, не откручивается. Максимум - стерлась немного надпись на старой кисти.

Кисти двусторонние - одна более широкая, вторая поуже.

Второй я наношу более темные оттенки теней, а той, что на фото выше, тени светлые в уголок глаза и на основную часть века (она широкая и очень удобна для этих целей).

Кисть очень прекрасно растушевывает, прекрасно набирает продукт и так же прекрасно наносит его на веко. Щетинки мягкие, приятные, достаточно плотные, упругие.

От производителя:

Двусторонняя кисть с плоским, упругим ворсом специально разработана для небольших участков кожи, где требуется повышенная точность и аккуратность нанесения. Идеально подходит для губной помады и корректора.

Цена: как повезет - от 89 до 240 рублей. На сегодняшний день, согласно сайту, действует скидка и можно купить кисть за 119 рублей.

Про хранение: очень много замечаний на официальном сайте на эту тему. Скажу, что я спокойно храню ту кисть, которой пользуюсь регулярно, в стаканчике - ничего не деформируется, как видите. Все щетинки на месте, никаких проблем нет. Smile

В общем, прекрасная кисть, рекомендую!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Мягкая и приятна в использовании
  • Не теряет ворса
  • Отлично наносить тени
  • Отлично подходит для растушевки карандаша
  • Удобна в использовании
  • Удобная ручка
  • Удобно наносить помаду