Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 11:07

Кисть для пудры и румян Oriflame Giordani Gold появилась у меня одновременно с румянами Джордани Голд.

Дизайн чисто джордановский, сразу видно, к какой серии относится продукт. Что ж, в целом не плохо...так, максимум на троечку. Каждый плюс этой кисти словно влечет, подтягивает за собой и минус.

Футляр - очень удачное решение для косметички. К тому же, сам футляр весьма прочный - за столько лет не было нареканий. Не сломался, самопроизвольно не открывается - чего ж еще желать!?Wink

Форма ручки не очень эргономичная. Цилиндр есть цилиндр и идеально в руку не ляжет...

Ворс похож на искусственный, но довольно таки мягкий. Жесткости вполне хватает, чтобы набирать пигмент с шариков румян.

Не лезет, в отличие моей натуральной кисти для пудры.

Со временем ворс волнится...растрепывается, ворсинки начинают торчать в разные стороны.

Но вообще, если все собрать в кучку, получается очень плавный обрез ворса, формирующий красивый изгиб линий.

Ворс длинный и мягкий. За счет этого, при соприкосновении с поверхностью кисть расползается, словно старая метелка-пылесос на паркете.

И не сразу возвращает форму после того, как ее подняли с пола, эдакую труженицу…

Футляр красивый и функциональный, ворс защищает от пыли и шерсти. Но краска не износостойкая. Она не скалывается, но "золотишко" царапается. Я могла бы придраться, типа «занашивается», но при таком-то строке службы это было бы смешно…

Но да, кисть начинает терять товарный вид буквально через несколько недель после момента приобретения, если Вы (как я), будете постоянно носить ее с собой в косметичке;)

Использую с румянами в шариках Джордани Голд. Набирает хорошо, отдает тоже.

На гладкой поверхности, например, вообще трудно переборщить...да что уж говорить - трудно добиться, чтобы хоть что-то там заметное увидеть!)))

Для пудры не использую, так как считаю, что ворс не подходящий и по длине, и по качеству!!!

Некоторые умудряются регулировать плотность, подстраивая ее и под пудру, как бы не высовывая ворс из футляра до конца...но мне это жутко неудобно - придерживать все время высовывающуюся часть футляра рукой и рисовать!

Цена - в районе 80-90 грн. Вот подружка было решила сэкономить, и купить базарный вариант кисти - такой же по форме, да в футляре. Не стоит говорить, что он был намного хуже...

Рекомендую.

Поставлю все же 4, а не тройку, и это не смотря на все залеты. Почему? Все просто. Так как если я решусь опять на шарики од Джордани Голд, то и кисть тоже обязательно повторю!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Использую только с румянами в шариках Oriflame Giordani Gold "Премиум".

palmeroрекомендует
24.09.2014
Вполне себе хорошая кисточка, да и стоит не дорого! Wink
смотрю на эту кисть и совсем она мне не нравится, не мягкая, не красивая, какая то мочалочная(
24.09.2014
У меня такая же, согласна с Вашим мнением!)
24.09.2014
Вполне нормальный вариант, заодно и комплектность соблюдена)
24.09.2014
Вот глянула Ваш отзыв и вспомнила, мне тоже кисть нужна для румян! Big smile
24.09.2014
у меня сестра "сидит" на этих шариках. Там, конечно, не каждая кисть подойдет.
Для румян - хороша! Wink
24.09.2014
мне такая кисть, наверное, не нужна
24.09.2014
Кисти такой не было, но эту серию помню.
Эх, далека я сейчас от Ори..Хотя, почему "эх", норм Smile
24.09.2014
Красивая и работу свою делает!
24.09.2014
У меня кисть для румян из китайского набора, на такую не решилась бы
24.09.2014
Неплохая кисть, ручка мне правда не нравится..было бы не очень удобно держать
24.09.2014
у меня тоже такая кисть есть, в комплекте с румянами правда хороший дуэт получается
Какая миленькая! Smile
24.09.2014
Люблю кисти в футляре тем, что их удобно брать с собой в дорогу Smile
24.09.2014
эта кисть очень жесткая и колючая. так и валяется без дела, хотя могла быть незаменимой.
24.09.2014
была такая кисть)формат удобный,а вот по функциям совсем никакая:(
Помоему у вас с ней что-то не то.....у меня кисточка аккуратная, не растрепанная.
24.09.2014
О! Имела дело с этой кистью, правда как раз таки пробовала ей наносить пудру, а не только румяна, вполне не плохо получилось Big smile
А так даааа, на четверочку кисть, хорошая... Wink
25.09.2014
А я лично не люблю, когда кисть складывается, неудобно мыть и сушить )
У меня тоже такая кисть лежит с шариками-румянами. Удобно, красиво, но я редко пользуюсь ими. Поэтому кисть пока, как новая)
27.09.2014
У меня уже много лет кисть для румян Мери Кей, до сих пор как новенькая, идеальная, цена практически такая же.
08.10.2014
старая знакомая Big smile , есть такая у меня, лет 7 ей, если не побольше, тоже для пудры- шариков от Ори брала.
08.10.2014
Смотрю на фото и ворс совсем не нравится Puzzled
Но кисть симпатишная))
12.10.2014
мне нравится такая конструкция кисти - можно брать с собой)
но данная кисть уж больно распушается в разные стороны...
07.01.2015
еще одна инеубивашка от Ориф. Сама уже сколько лет только с нею)
02.10.2015
Моей кисточке уже больше пяти лет и виду нее, как у новой. Моя самая любимая кисточка:)
13.06.2017
У меня много лет такая кисть, в целом, нравится))