Опубликовано 2 Июль, 2024 - 08:21

Всегда использую тоник в своем уходе за кожей лица, но когда увидела в каталоге Фаберлик Тонер для лица Faberlic Moisture Toner Collagen O2, решила его приобрести. Но стало интересно, чем же отличаются тоник от тонера. Тонер пришел к нам из Кореи и служит увлажняющим средством после умывания, а тоник убирает остатки очищающих средств.

От производителя:

Тонер для лица Moisture Toner восстанавливает гидробаланс кожи после умывания, выравнивает ее тон и микрорельеф, восстанавливает упругость.

На 209% уменьшилась поверхность морщин*

На 175% уменьшилось количество морщин*

На 62% увеличилась активность клеток после фотоповреждения*

Насыщает кожу влагой

Снижает чувствительность кожи к внешним раздражителям

Имеет более густую текстуру, чем привычный тоник

Можно использовать самостоятельно или для подготовки кожи к дальнейшим этапам ухода

Наномолекулы коллагена (0,67 кДа**) проникают в глубокие слои кожи, активизируя выработку белка молодости и восполняя его дефицит.

Большие и средние молекулы живого гидрогелевого коллагена I и III типов (12-250 кДа**) работают на поверхности и в средних слоях кожи, укрепляя ее каркас и делая контуры лица более четкими.

Кислородный комплекс Aquaftem® повышает количество кислорода в коже и обеспечивает доставку активных ингредиентов в глубокие слои.

Гексапептид-9 оказывает мощный омолаживающий эффект. Уменьшает видимость морщин и подтягивает кожу, формируя контуры лица.

Артикул: 1393

Объем: 150 мл

Цена: 299 рублей

Тонер для лица Faberlic Moisture Toner Collagen O2

Aqua, Propanediol, Polysorbate 20, Niacinamide, Panthenol, Hydrolyzed Collagen, Hexapeptide-9, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Bisabolol, Glycerin, Disodium EDTA, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Sodium Benzoate, Parfum.

Тонер входит в серию Collagen O2, у меня уже был ночной крем, который мне очень понравился. Поэтому от тонера ждала только положительных впечатлений и не разочаровалась.

Тонер находится в небольшом пластиковом флаконе, дизайн минималистический, но мне нравится. Крышка откидывается, отверстие достаточное, чтобы вылить нужное количество средства.

Тонер для лица Faberlic Moisture Toner Collagen O2

Тонер прозрачный, но не как тоник, который жидкий как водичка, а более густой, напоминает жидкую гелевую консистенцию. Когда набираю на ватный диск, прямо чувствуется его консистенция.

Тонер для лица Faberlic Moisture Toner Collagen O2

Тонер использую вечером, после умывания с помощью очищающих средств. Моя кожа нормальная, возрастная, после умывания всегда чувствуется сухость и стянутость, поэтому первым делом протираю лицо тонером. Кстати, у кореянок есть "правило 3-х секунд", когда средство нужно успеть нанести всего за 3 секунды. Тонер восполняет потерю влаги после умывания.

Тонер для лица Faberlic Moisture Toner Collagen O2

После применения тонера кожа хорошо увлажненная, на ощупь мягкая и нежная, даю ему немного впитаться и сверху наношу ночной крем. Получается тонер хорошо увлажняет кожу, а крем сверху запечатывает влагу и кожа дольше остаётся хорошо увлажненной, упругой и сияющей.

Кожа после тонера

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
Portofino_loveрекомендует