Опубликовано 22 Август, 2021 - 11:40

Немного расскажу о себе: на мастера маникюра я обучилась уже больше 10-ти лет назад, после обучения несколько лет работала с клиентам а потом ушла из этой сферы. Сейчас уже делаю покрытие гель лаком только для себя. С базой и топом для покрытия гель лаком я определилась уже давно- это только Kodi.

Сами гель лаки я использую нескольких разных фирм, а вот база и топ неизменно Kodi. Кстати цветные гель лаки Kodi мне как раз не нравятся (уж очень толстым слоем они ложатся).

Топ имеет классическую черную баночку, стандартной формы (как и все баночки Kodi). Почему то многие пишут, что боятся перепутать базу и топ- но у меня таких проблем нет, они ведь совершенно разные, когда вытаскиваю кисточку- неглядя на баночку понимаю, база это, или топ.

Кисточка у топа удобная, я именно ей и наношу средство (просто базу, такой стандартной кисточкой наносить не удобно- я наношу другой отдельной, а вот для топа- стандартная кисточка подходит очень хорошо).

Запах есть, достаточно типичный, не резкий, терпимый.

Топ наносить нужно тонким слоем и желательно быстро (он может быстро растекаться), я обычно делаю по два пальца и большие отдельно. Но если затечет случайно на кутикулу, то после просушивания можно аккуратно деревянной палочкой отделить затекшую часть.

В лампе топ приобретает слегка синевато-фиолетовый оттенок, но в обычном освещении он полностью прозрачный. После просушивания создает красивый блеск. Со временем блеск не мутнеет и на затирается, цвет не желтеет.

Стойкость маникюра просто супер! У меня ни разу не было никаких сколов и отслоек, всегда держится до победного (до снятия, или замены на другой дизайн)

Итак, верхнее покрытие для ногтей Kodi Rubber Top полностью меня устраивает: цена, стойкость, расход, и главное-сочетаемость с гель-лаками других фирм, на стойкость маникюра это никак не повлияет!

Достоинства
  • Совместимость с другими гель-лаками
  • Стойкое покрытие
  • Хороший глянец
  • Экономичный расход
Василиса123рекомендует