Опубликовано 5 Январь, 2021 - 00:56

Захотелось мне что-нибудь новое на новогодний стол и я подсмотрел у одного известного шеф-повара блюдо - фаршированные яйца с печенью трески и жареным луком. А тут как раз в одном из гипермаркетов была отличная акция, где печень трески Капитан вкусов продавалась почти в раза дешевле обычной цены. Купил сразу 2 шт. Как я ошибся.

На вид всё было отлично - красивая, стильная, современная упаковка. Но на этом плюсы закончились.

Натуральный вроде как состав - правда слова "состав" на этикетке нет. Чтобы найти дату изготовления надо постараться. На глаза она мне так и не попалась. Да и место производства указано очень абстрактно - Россия. Поиск в интернете указал на Московскую область. В общем описание не внушает доверия.

Внутри оказался кусок, похожий на печень трески с какими-то черными вкраплениями. Жидкости была неполная банка.

Самое важное это вкус. Он очень плохой. Во-первых соленый, но это ещё полбеды. Во-вторый - горький. Горечь в принципе убила охоту употреблять этот продукт, но помимо всего этого там ещё есть какой-то привкус, который даже трудно сформулировать. В общем, закуску конечно сделали, но она на трезвую голову никому не понравилась. Обходите этот товар стороной! Скупой платит дважды, как говорится.

Печень трески - очень полезный продукт, но есть ли польза в продукте Капитан вкусов - большой вопрос. В очередной раз для себя убедился, что консервы нужно покупать у тех производителей, которые расположены рядом с местом вылова, а не за тысячи километров от него.

Достоинства
  • Внешний вид упаковки
Недостатки
  • Вкус ужасный
  • Горчит
Суперстелсне рекомендует