Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 19:37

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Сегодня я расскажу про печень трески "Капитан Вкусов" .

Далеко не на всё, что мы едим, я пишу отзывы.)
Написать же отзыв на эту печень меня побудило большое количество негативных отзывов на нее.
История знакомства с этой печенью началась с того, что мне ее "втюхали" на кассе в Дикси, ибо она была по акции. По акции -это всего 119,90 руб. Без акции она стоила в районе 140 руб.

Купила я ее еще в октябре, положила на полку, и забыла. Из печени мы обычно делаем какие нибудь салаты, или паштет, который можно намазать на хлеб. Хотя можем съесть и просто так, с хлебом, что чаще всего и происходит, хотя это не экономно...

После того, как я ее купила, я решила прочитать отзывы на Айрекомендед. Отзывов было не много, но много негативных. Я расстроилась, положила на полку, и забыла) И вот сегодня мы ее съели.

Что могу сказать? Я с ними (негативными отзывами) не согласна! Нас вкус не разочаровал, т.к ели и гораааздо более худшие варианты.
Ну обо всем по порядку.
Печень упакована в жестяную банку с ключом.
Сверху банки картонная этикетка, на которой все написано -название, производитель, вес, состав и тд.

Даже вроде как по ГОСТу она изготовлена. Но что значит ГОСТ в наше время?...
Состав тоже не разочаровал. Вроде все натуральное.
Баночка, правда, очень маленькая. Вес нетто 115 гр, а вес печени -не менее 52,5 гр. (подозреваю, что и не более )
При снятии этикетки мы видим жестяную баночку
На жестянке выгравирована дата производства, и как я подозреваю, номер партии или что-то в этом роде.
Открываем ключ...

Я рассчитывала увидеть как всегда, мало печени и много масла.

Каково же было мое удивление, когда масло я не увидела совсем. Вместо масла был какой то бульончик.
Я вернулась к этикетке, а там и правда, в составе масла нет, только печень и специи.
Ну тогда все верно.
Сливаем бульон...и вот она печень.

Печень выглядит аппетитно, нет "ржавых" и коричневых оттенков, цвет равномерный, консистенция упругая. Не пересолена, что для меня важно.

Но...ее настолько там мало, что такой одной баночки ни на один салат не хватит. И чтобы не пачкать салатник, мы решили съесть ее просто так, с хлебом.

Было очень вкусно, вот правда. Все в ней в меру -и соли, и специй, и вкуса.
Может, нам повезло, а другим покупателям-нет. Но ругать мне ее абсолютно не за что. Ну разве что за малый вес. )

Попробуйте, ведь не попробуете -не узнаете. И если Вам будут "втюхивать" баночку на кассе по акции -думаю, что стоит взять на пробу, ведь впереди много праздников. А печень я рекомендую.

Удачного выбора Вам, и приятного аппетита.

Достоинства
  • Вкусно
  • Крепенькие кусочки
  • Кусочки не расползаются
  • Нет химического запаха
  • Нормальный цвет и вкус
  • Удобная банка
Недостатки
  • Без акции дорого
Святослава777рекомендует
19.05.2019
А мне одной упаковки печени Магуро вполне хватает для салата, с мужем уплетаем ее за обе щеки))Она реально вкусная, и как по мне, вполне стоит своих денег.
trayutweinandi, я про такую печень не знала. При случае, увижу в продаже -попробую Smile