Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 15:23

Рыба - продукт, который в моем меню не обязателен. Но иногда не просто надо, но и хочется. Вот что-то напало - накупила. И это было, что называется, в охотку.

Для диеты без глютена - шикарный набор. Сначала думала, что оголодаю, но оказалось, столько можно вариаций придумать. Не менее сытных, но более легких, чем, например, булки, макароны..

Не жалую варианты этого продукта,где нужно самостоятельно разделывать. Получается испачканная посуда, пахнущие руки, мусор, который необходимо сразу же выкидывать..

Но пока не нашла стоящего варианта филе, поэтому периодически останавливаю выбор на цельной соленой рыбе.

Внешний вид

Это плотный пакет, где продукт находится под вакуумом.

Рыба Меридиан Сельдь Атлантическая крупная жирная слабосоленая отзыв

Распаковать его можно только ножом, и то с усилием. Но полностью от внешних воздействий продукт не защищен.

На нем нанесена информация для потребителя:

Рыба Меридиан Сельдь Атлантическая крупная жирная слабосоленая отзыв

Имеется жидкость. Несмотря на относительную хлипкость упаковки, все плотно закрыто, нигде ничего не протекает. Больше скажу, даже специфического запаха нет, пока не вскроешь упаковку.

Рыба Меридиан Сельдь Атлантическая крупная жирная слабосоленая отзыв

Упаковка почти прозрачная, что удобно - можно рассмотреть наполнение и визуально понять про качество.

О вкусе

Визуально сельдь выглядит отборной - да, она крупная, жирная. На чешуе нет налета, глаза не мутные. Это, что касаемо визуальной стороны пробы продукта.

Жидкость мутная, но здесь я не специалист, поэтому не вижу ничего особенного - она все равно нужна именно для хранения.

С сервировкой не заморачивалась - сделала, как люблю этот вариант продукта. Лук, масло дополнительно для меня не обязательны.

Рыба Меридиан Сельдь Атлантическая крупная жирная слабосоленая отзыв

По запаху - обычный рыбный. Специфический, но ничего ненормального обоняние не ощутило.

Когда разрезала порционно, смутило, что филе не такое упругое, как выглядит визуально. Нашла аргумент в плохо заточенном ноже.

Второй момент - структура. В одном месте уж слишком непонятно. Но это проявляется только в таком виде.

Рыба Меридиан Сельдь Атлантическая крупная жирная слабосоленая отзыв

Даже не поняла, почему так выгляди незначительная часть нарезанной рыбы.

На вкус чего-то мне не хватило. Видимо, соли. Хотелось бы немного больше. Это с учетом, что к недосолу отношусь спокойно. Хотя есть своя прелесть вкуса в слегка хрустящем филе, которое не разрушено этим ингредиентом.

Также, если уравновесить рыбу отварным картофелем, то и ничего больше не нужно дополнительно. В данном случае даже постного масла не понадобилось и вариант приема пищи не был суховат.

Рыба Меридиан Сельдь Атлантическая крупная жирная слабосоленая отзыв

Понравилось и моей кошке - а это показатель. Слишком уж она привереда.

Со стороны ЖКТ никаких "сюрпризов" после не было.

Не знаю - и вкусно, и что-то не то. Возможно, я под впечатлением от того, что узнала о тех "жителях", которые могут быть внутри рыбы. Понимаю, что уже подверглись всевозможной обработке, но это мешает мне объективно судить о продукте.

Рыба Меридиан Сельдь Атлантическая крупная жирная слабосоленая отзыв

С другой стороны, что филе отделяется от кости без труда, скорее, плюс. И показатель, что продукт полностью прошел необходимое маринование. Как еще один аргумент к возможным паразитам в рыбе - их отсутствию.

Для тех, кто считает, что в составе есть E211. Не все е-шки плохие. Странно, когда это отпугивает людей. Уверена, что по незнанию:

Бензоат натрия. Это отнюдь не синтетический продукт: в естественном виде соединение бензойной кислоты присутствуют в ряде фруктов, к примеру в черносливе и яблоках, а также в гвоздике и клюкве.

Рекомендовать по этой причине буду - выводы сделать должен сам. А так - продукт качественный и для своего веса недорогой (сентябрь 2021 - 113 рублей\300 грамм).

Также формат не соленый, а, значит, может быть рекомендован лицам, которые себя в этой специи ограничивают.

Также это отборный продукт. Рыба крупная, хорошего качества. Подойдет для любых пищевых целей - и в салаты, и как самостоятельное блюдо.

Для меня единственным минусом является наличие головы, которая также входит в общий вес. Как-то не очень приятен данный факт.

Достоинства
  • Вкусная очень
  • Жирная
Katik2988рекомендует