Опубликовано 26 Август, 2024 - 20:12

Рад всех приветствовать. Сегодня расскажу вам об очередном отеле, в котором побывал. Отель этот называется MC Arancia Resort Hotel 5*. Отель работает по концепции ультра все включено (UAI)

Как всегда мы выбрали пакетный тур. На этот раз взяли 11 ночей. Ехали мы из аэропорта в отель что-то около 2 часов. Прибыли ночью. Нас быстренько поселили. После чего мы отправились трапезничать. К слову, в этом отеле организован "ночной суп". Это очень большой плюс, так как не во всех пятерках он есть и, гостям, прибывшим уже после ужина негде покушать. Здесь же он есть и довольно-таки хороший.

Отель имеет одно семиэтажное здание. Кроме того есть спа зона с крытым бассейном, бары внутри отеля, около бассейна, по пути на пляж - по всей территории много баров. Открытый бассейн расположен по всей длине отеля. Есть удобные мостики для перехода через него. Также есть небольшой островок с одной стороны бассейна, на который можно пройти и отдохнуть. Ну и конечно-же здесь есть несколько разных водных горок. Детский бассейн с маленькими горками присутствует. В общем для принятия водных процедур здесь всё есть. НО, есть одно но. В бассейн очень много добавляют хлорки. Концентрация настолько высока, что в районе горок, даже не заходя в воду чувствуешь стойкий запах хлора. По истечению отпуска у детей купальники стали иметь более бледные оттенки розового и фиолетового.

бассейн

Далее, о территории. На всей территории много растений: различные пальмы, цитрусовые и даже лавровые деревья.

Что касается питания. В первые два-три дня все нормально, но потом понимаешь, что питание однообразное и меню повторяется раз в пару дней. Как будто день сурка. В общем изысков не ждите, но голодными не останетесь: фрукты, мясо - все это есть. Безалкогольные напитки более менее. Алкоголь в основном местный, но хорошего качества. В определенные часы можно полакомиться мороженным (включено в концепцию). На территории, как и во многих отелях пекут замечательные лепешки гёзлеме. С турецким айраном это сказка. Кто еще не пробовал, советую. Очень вкусно.

Анимация на 5+++ Ребята молодцы. Аниматоры очень коммуникабельны. Днем занимались с детьми в мини-клубе. А также не забывали про взрослых отдыхающих, предлагая поучаствовать в различных конкурсах и играх. Вечерняя анимация проходила в амфитеатре. В общем аниматорам большой респект. К тому же была организована игра Бинго, где мне фартануло и я выиграл немного призов)).

Пляж песчаный. Заход в море комфортный. Бара на территории пляжа нет, но он есть непосредственно около выхода на пляж. Шезлонги, зонтики и пляжные полотенца входят в концепцию ими можно пользоваться без дополнительных затрат.

пляж

А-ля карт. Об этом стоит написать отдельно, так как такого а-ля карт я еще не встречал. При записи на ужин была отметка, что с нами пойдут дети. Для них предполагалось отдельное детское меню. Мы согласились, подумав, что будет что-либо для детей. В итоге в назначенное время мы подошли, нас проводили за столик. Потом пришли еще гости. По итогу посадка выглядела как в столовой. К нашему удивлению никаких изысков тут совсем не было. Была часть того, что подавали в основном ресторане. "Вишенкой на торте" было детское меню. Детям принесли макароны, картошку фри и нагетсы. Все это было навалено в одной большой тарелке и в большом количестве. К концу ужина прибежали местные кошки и котики, которых гости щедро угостили.

Номер у нас был стандарт с видом на город (вернее на другой отель - Эфталия). В номере кондиционер, холодильник, телевизор, фен, мыльные средства для душа в отдельных бутылочках, а не в дозаторах, минибар с обычной питьевой водой и газированной водой двух видов (кола, цитрус). Пополняли каждый день.

вид из нашего номера

По итогу в отеле есть плюсы и минусы.

Минусы: бассейн, вернее его излишняя обработка хлоркой, питание на 3, однообразное, а-ля карт.

Плюсы: анимация 5+, бассейны, горки, пляж, хорошее расположение отеля, можно любоваться закатом.

закат

Кроме того, хочется отметить, что мы познакомились с замечательными людьми и наш отдых прошел на 5+.

Отель рекомендую, если будет меньше хлора в бассейне и питание поразнообразнее в течении недели. Хорошего всем отдыха.

Читайте мои отзывы здесь.

Достоинства
  • Близость к морю
  • Большая и красивая территория
  • Веселая анимация
  • Красивый, уютный отель
  • Чистенько
Недостатки
  • Однообразное питание
  • Хлорка в бассейне
migorek79рекомендует