Опубликовано 21 Январь, 2019 - 00:40

Возраст на момент установки: 32 года

Количество удаленных зубов : 2 зуба мудрости на верхней челюсти

Срок лечения: 18 месяцев

Не буду расписывать как я пришла в тому что решила выравнивать зубы аж в 32 года. Скажу только что за всю жизнь посетила трех ортодонтов, последний врач обещал сделать мне голивуд без удаления здоровых четверок. Не желание удалять здоровые четверки, по большей части и останавливали меня от установки брекет системы такое долгое время.

Фото улыбки с которой я прожила 32 года:

После первого консультативного визита к ортодонту мне предстояло посетить терапевта-пролечить зубкb перед установкой и хирурга для удаления двух верхних восьмерок. На все у меня ушло где-то 10 дней, и вот на втором визите мне сделали панорамный снимок зубов и сняли слепок с верхней и нижней челюстей. Через неделю после снятия слепка я сидела в кресле ортодонта уже для установки брекет системы Damon на верхнюю челюсть.

Установка брекетов 26 сентября 2018 года. Фото сразу после установки.

Зубки стали болеть уже на следующий день, кушать было больно, даже мякушку хлеба! Пила обезбаливающие первые три дня, потом все прошло, через месяц кушала все!

26 октября 30 дней с брекетами

26 октября (месяц с брекетами)
За месяц двоечки начали движение, клыки пока стоят на месте. Буквально через неделю после этого фото зубы резко начали движение, челюсть начала расширятся, выглядит ужасно, о врач успокоила, что так должно быть.

16 ноября - 50 дней с брекетами

На это фотографии можно увидеть как зубы выдвинулись вперед с одной стороны. Желтые пломбы на зубах-это так называемый "надкусочные пломбы". К слову пломбы отвалились у меня уже через 2 месяца ношения брекет системы. Ортодонт установила новые.

28 ноября- первое посещение после установки. Сделали чистку зубов, поменяли дугу. С новой дугой зубки практически не болели, что немного меня беспокоило.

16 декабря - 81 день с брекетами

Клыки практически встали в зубной ряд.

16 января - 112 день с брекетами

08 февраля на очередном визите к ортодонту поменяли дугу. поставили более толстую дугу -"прямоугольную". Зубы сразу сковало как в "тиски". Челюсть болела 2 дня, довольно сильно, но обезболивающее пить не стала

10 января - 136 дней с брекетами

25 марта - 6 месяцев с брекетами

Установили брекет систему на нижнюю челюсть. Плюс к этому дали резиночки, сказали менять с утра и на ночь. Зубы сильно ломило в первую ночь, резинки натягивают верхние единички, они то и болели особенно сильно. Есть ничего невозможно, еще и резинка мешает, теперь мой рот в буквальном смысле "на замке". Кушаю с утра потом чищу зубы одеваю резинку и второй прием еды только в 6 вечера, потом снова чищу зубы и все больше не кушаю, потому что очищение двух рядов и одевание резинки теперь такое длительное занятие, что чаше кушать не захочется. К лету думаю скину с таким режимом несколько кило))

Ну и фото конечно.

19 мая- 8 месяцев с брекетами.

Благодаря эластатикам верхняя челюсть сместилась к нижней. Врач поменяла лигатуры сверху и снизу и пока отменила ношение эластатиков. После замены дуги верхний ряд уже практически не болел, но нижний конечно побаливает. Зато зубы в нижнем ряду стали ровнее буквально за ночь! Фото изменений за 2 месяца ношения резиночек во рту

​​​​​​

После замены лигатуры на нижней челюсти результат виден за неделю!

20 июня- 9 месяцев с брекетами

Заменили лигатуру на верхней челюсти. Зубы уже не болят. Немного чувствительны были клыки, но прошло быстро. Фото не добавляю, потому что изменения не существенны.

27 ноября - 1 год и 4 месяца Снятие!!

к нижней и верхней челюсти приклеили проволочку дабы зубки зафиксировать. На второй день уже не замечаешь что за зубами что то наклеено. Сделали слепок зубов для того чтобы сделать капу, которую нужно одевать на ночь.

Результатом очень рада, только очень непривычно, не узнаю себя в зеркале)) Спасибо что прочли мой отзыв!

Достоинства
  • Всё происходит быстро
  • Исправление прикуса
  • Редкие визиты к ортодонту
  • Самолигирующие
  • Улучшение внешнего вида
  • Хорошо расширяют
Недостатки
  • Дискомфорт, к которому привыкаешь
  • Часто рекомендуют удалять 4-ки
magadankaрекомендует
21.01.2019
Вы такая умничка, что решились! Результат отличный просто
Спасибо!
21.01.2019
Результат уже за такой срок - супер!!! Вы молодец, что решились. Я вот решиться не могу...
21.01.2019
Спасибо! Я сама 12 лет решалась))
21.01.2019
Вы молодец, что решились. За такой короткий срок - результат просто отличный. Желаю вам красивой, лучезарной улыбки!
21.01.2019
Спасибо, сама не ожидала, что так быстро буду радоваться своей улыбкой пусть даже в брекетах))
Класс! Просто супер класс! Желаю достижения поставленной цели! Только вперед! Wink
21.01.2019
Спасибо большое! Только вперёд!!!))
26.01.2019
уже виден неплохой результат!
28.01.2019
Даже быстрей чем я предполагала
09.10.2019
Скажите, а обязательно было и на нижнюю челюсть ставить брекеты? Что врач сказал? У меня просто очень похожая проблема, и хотелось бы только на верхней носить.
09.10.2019
Я тоже хотела только на верхнюю. Мне врач сказал- если не хочу удалять здоровые четверки надо ставить на нижнюю. Брекеты на нижней потом будут нужны для ношения эластиков, если будут скосы и несостыковки нижней и верхней челюсти.
Благодарю за ответ)
03.05.2020
С капой какое время нужно спать? Подскажите, пожалуйста.
06.05.2020
Не знаю. Мне сказали приходить на осмотр. Через пол года. Спать с ней каждую ночь, но можно говорит иногда халтурить, но не часто) я сейчас одеваю через ночь. В июне поеду к врачу наверное разрешит реже одевать
06.05.2020
Спасибо за ответ! Примерно понятно что к чему стало)
16.07.2020
добрый день! подскажите плз из какого вы города?
16.07.2020
Здравствуйте! Тула
28.02.2021
Здравствуйте. Можно вам писать на электронную почту??
28.02.2021
чтобы писать лично нужно написать отзыв.. irec..
08.03.2021
01.10.2021
О, у меня похожая ситуация с клыками. Только мне вчера сказали что придется удалить либо 4 либо 5 что бы было больше места для остальных зубов. Это при том, что зубов мудрости вверху уже нет. А тут вы со своей историей и красивыми зубками) Пойду искать "своего" ортодонта. На удаление 4 или 5 я точно не согласна.