Опубликовано 7 Март, 2023 - 10:36

Несбалансированное питание, проблемная экология и постоянные стрессы незаметно вошли в нашу жизнь, став нашими постоянными спутниками. Поэтому, я считаю, что организм нужно поддерживать не только снаружи, намазывая разного рода кремики, но и изнутри – принимая микроэлементы в виде бад. Не стоит делать это бездумно, и лучше всего перед применением посоветоваться с врачом.

Сегодня я рассказываю о помощнике для поддержания нашей красоты и молодости БАД Коэнзим Q10 от GLS, как эффективно принимать и для чего это нужно.

🍀 Информация о продукте:

• Наименование: Коэнзим Q10 (Coenzyme Q10) 30 мг, GLS
  • Количество капсул: 60 капсул
  • Производитель: GLS PHARMACEUTICALS, Россия
  • Цена/где купить: приобрести можно на офсайте или заказать на ВБ/ озон. Также часто видела в продаже бады от GLS в обычных офлайн аптеках и Летауле, так что проблем с приобретением быть не должно. Стоимость 462руб за упаковку из 60 капсул.

Коэнзим Q10 (Убихинон) — витаминоподобное вещество, катализатор жизненно важных процессов организма.С возрастом концентрация коэнзим Q10 в организме снижается, что считается одним из факторов, провоцирующих старение.

Коэнзим Q10 играет важную роль в процессах энергообмена организма, обеспечивая клетки энергией. Повышает выносливость и работоспособность.

Он обладает выраженным антиоксидантным действием, нейтрализует свободные радикалы и защищает организм от окислительного стресса, способствуя замедлению процесса старения кожи.

Благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему, нормализует давление, снижает риск развития инфаркта и других заболеваний. Обеспечивает сердце энергией, защищает и поддерживает его стабильную работу, в т.ч. при интенсивных нагрузках.

Продлевает ли коэнзим жизнь? Это пока не доказано. Но исследования на пожилых людях с заболеваниями сердца комбинация коэнзим + селен показало улучшение жизненных сил, физической работоспособности и качества жизни, снижение смертности. Впечатляет!

Также одно из исследований показало улучшение качества кожи при приема внутрь 30 мкг коэнзима в сутки в течение 3 месяцев. Особенно у курильщиков.

🍀 Нужно принимать или нет?

В организме коэнзим успешно вырабатывается в молодом возрасте у здоровых людей. Но если вы активно занимаетесь спортом, имеете хронические заболевания, особенно сердечно сосудистой системы, вам ближе к 40, то доп прием коэнзима вам не повредит.

Таким образом можно сделать вывод, что после сорока он всем нам нужен. Доза 30-50мг, курс 1 месяц для профилактики примерно раз в год.

Моя кожа склонна к растяжкам и сильной сухости, во время набора веса некоторое время назад на бедрах их появилось значительное количество. Поэтому сейчас, когда я намерена весь этот вес сбросить, я принимала данный бад в комплексе с омега -3 для поддержания эластичности кожи и предотвращения появления новых растяжек.

🍀 Состав:

GLS pharmaceuticals Coenzyme Q10 Коэнзим Q10 состав

2 вегетарианские капсулы содержат:

• Коэнзим Q10 — 60 мг

Вспомогательные вещества: антислеживающие агенты тальк, микрокристаллическая целлюлоза, кальциевая соль стеариновой кислоты, капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза).

🍀 Упаковка/ Внешний вид:

Выпускаются капсулы в фирменной банке, на лицевой стороне выделены основные направления, для которых эта добавка предназначена - это красота, антиэйдж эффект и сердце. На обратной стороне – основная информация и сроки годности.

GLS pharmaceuticals Coenzyme Q10 Коэнзим Q10 отзыв

Капсулы в прозрачной плотной оболочке, внутри однородный порошок мелкого помола. Хорошо, что производитель не использует цветную оболочку – т.к. окрашивающие компоненты могут провоцировать аллергические реакции на коже.

GLS pharmaceuticals Coenzyme Q10 Коэнзим Q10 капсулы

Всего в упаковке 60 капсул. Капсулы мягкие, без запаха и вкуса, небольшого размера – легко глотаются, не застревают в горле.

Крышки на всех подобных упаковках у GLS с защитой от детей, под крышкой – защита от вскрытия.

Для того, чтобы открыть такую банку, нужно слегка надавить на крышку и затем уже открутить обычным способом.

GLS pharmaceuticals Coenzyme Q10 Коэнзим Q10 отзыв

В упаковке 60 веганских капсул, по рекомендации от производителя употреблять нужно по 1-2 капсулы в день, а значит одной банки хватит как минимум на один месячный курс приема.

🍀 Способ применения:

Рекомендации по применению: взрослым по 1-2 капсулы в день во время еды.
Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.
Возрастные ограничения: 18+.

Я принимала коэнзим по 2 капсулы в первой половине дня на завтрак/обед.

🍀 Мои впечатления/результаты:

Пробежимся по эффективности:

• Улучшение процессов энергообмена организма, обеспечивает клетки энергией, повышает выносливость и работоспособность.

Да, энергии стало больше, легко вставать по утрам и к вечеру нет «сбивающей» с ног усталости, когда хочется образно говоря лечь и умереть. Период своего похудения помимо некоторых ограничений в питании. я дополнила домашние, но достаточно интенсивные тренировки. И если сначала мне было тяжело выполнять пару простых упражнений, то с приемом коэнзима выносливость однозначно стала лучше. Уменьшилась вечерняя тяжесть в н0гах.

GLS pharmaceuticals Coenzyme Q10 Коэнзим Q10 отзыв

• Антиоксидантное действие, нейтрализует свободные радикалы и защищает организм от окислительного стресса, способствуя замедлению процесса старения кожи.

Качество кожи заметно улучшилось, она стала более упругая. Сложно сказать, что здесь сработало больше прием омеги или коэнзима, но эффект на лицо и на лице: на коже меньше воспалений - да, они у меня появляются, время от времени, не смотря на мой возраст. Кожа на теле стала более увлажненная, пропала дикая сухость на голенях. Кожа на ощупь мягкая, новых растяжек нет тьфу тьфу Во время месяца приема я похудела более чем на 5 кг (для моего роста и веса это достаточно значительный результат) - никакой дряблости или обвисшей кожи. Именно такого эффекта я ожидала и ничуть не разочаровалась.

Помолодела ли я? – Вряд ли, но с улучшением качества кожи стала выглядеть намного свежее.

• Благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему, нормализует давление, снижает риск развития инфаркта и других заболеваний.

Про свой результат сказать сложно, особых проблем с сердечно сосудистой системой у меня нет, но было бы здорово, принимать этот бад в целях профилактики.

• Комфортный прием

У капсул небольшой размер, их легко глотать, они без запаха, после приема – никаких неприятных симптомов со стороны желудка также не было. Дневную дозировку можно принять утром и не нужно носить банку с собой.

🍀 Мои выводы:

Прием Коэнзим Q10 (Coenzyme Q10) 30 мг, GLS помог мне не только сохранить и улучшить качество кожи во время сброса веса, но и здорово повлиял на весь организм – от постоянной вялости и апатичности не осталось следа.

Пищевая добавка GLS Коэнзим - качественный продукт, в составе нет лишних компонентов. В банке 60 капсул, которых хватает на полноценный месячный курс (или 2, при уменьшении рекомендуемой дозы).

Я рекомендую эту добавку не только ради красивой кожи, но всем, кто заботится о своем здоровье и молодости.

++ Достоинства:

• Удобный прием, капсулы легко глотаются, без побочек со стороны жкт
  • Хороший состав
  • бюджетная цена, легко найти в продаже
  • помогает в терапии при проблемах с сердцем и сосудами
  • улучшает качество кожи, устраняет сухость

-- Недостатки

• нет
Достоинства
  • Без негативных реакций
  • Доступно
  • Оптимальное соотношение цена качество
  • Эффективно
Nbuuyрекомендует
Да, слышала о пользе коэнзима, но пока решила, что гиал. кислоты и коллагена достаточно 😅
Официальный представитель GLS PHARMA
07.03.2023
Рады, что продукт вас порадовал. Smile
Для кожи еще подойдет рыбный коллаген. Он повышает упругость и эластичность кожи. Лучше всего принимать его с витамином С и гиалуроновой кислотой.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.