Опубликовано 8 Июль, 2016 - 13:40

Сейчас все чаще начали выходить в свет фильмы-биографии, рассказывающие о том, как развивали свой бизнес известные люди. Просто обожаю такие фильмы, как Коко Шанель или Эрин Брокович.

Еще один фильм, после которого я была в восторге - это "Дуэль братьев: История Adidas и Puma. И свой отзыв о фильме "Дуэль братьев: История Adidas и Puma сегодня и посвящаю.

Страна-производитель: Германия.

Актеры мне не известны, так как, кроме, пожалуй " Комиссара Рекса" из немецких фильмов я не смотрела ничего.

Для меня было удивлением, что Адидас и Пума - немецкие фирмы. Об этих фирмах я узнала в своем детстве и почему-то ошибочно думала, что производит обувь Америка.

Ан-нет.

Немного о сюжете: были два брата - Ади (Адольф) Дасслер, который изобретал спортивную обувь и был абсолютно уверен в том, что в его обуви будут бегать все известные спортсмены, хотя на момент его изобретений спортивная обувь была не востребована совсем.

И второй брат - Рудольф Дасслер, предприимчивый молодой мужчина, талант которого больше выражался в организации, управлении, контроле (его прозвали Пумой за любовные похождения).

Короче, один брат - исполнитель, другой - руководитель..

И в один прекрасный момент они объединяют свои усилия. Свой бизнес они строят в довоенные годы. Поначалу было очень сложно, но они добиваются своих целей и теперь даже не только спортсмены, ну и обычные люди ходят в обуви этих производителей.

Примечательно то, что братья выбирают в жены совершенно противоположных по характерам девушек.

Рудольф выбирает скромную, нежную девушку, а Ади - сильную, волевую и целеустремленную.

В фильме отличные актеры, качество съемки, озвучка не действует на слух громкими и резким немецким языком.Смотрится на одном дыхании.

Фильме показано также, как появляются три знаменитых полоски на обуви Адидас. А также каким образом, общее дело братьев разделилось на две фирмы - Адидас и Пума в 1948 году.

Фильм мне очень понравился, далее рассказывать не стану, а то будет не интересно, в общем, этот фильм рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • - биографический
  • Актеры
  • Отличные актёры и исполнение
Недостатки
  • Нет
Melissa Aрекомендует
08.07.2016
Надо же! Интересно будет посмотреть Smile
05.08.2016
Вот откуда оказывается названия и какая интересная история у брендов