Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 00:54

💫Начнём с главного, о каком сериале в фильме идёт речь. «Я люблю Люси» - американский ситком, ставший самым популярным сериалом в США и остаётся популярным среди американской аудитории. В сериале зрители наблюдали за жизнью Люси, домохозяйки среднего класса в Нью- Йорке, которая придумывала различные способы со своими друзьями, чтобы выступить в ночном клубе своего мужа, лидера группы, либо использовала многочисленные уловки, чтобы попасть в шоу-бизнес.

🔸Фильм же показывает закулисье ситкома, недельный интервал съёмок, когда Люси попала в странный переплёт с политическим мнением, а съемочная группа пытается в этой обстановке снять серию.

💫Для американского зрителя данная лента имеет довольно огромное значение, так как «Я люблю Люси» культовый сериал для их культуры. Но для зрителей незнакомых с этим проектом, данная лента является экскурсом в ту неделю. Экскурсом прямо по дням, в которых отражается поэтапная съемка серии, внутренняя кухня и конфликты на съемочной площадке. Параллельно двигается сюжетная линия с переживаниями Люси, и ее воспоминания. Какие-то моменты были цепляющими, но некоторые вызывали ощущение затянутости.

💫Люси - эксцентричная актриса, не стремившаяся к звёздному Олимпу, она мечтала о доме и стабильности. В то же время Рикардо хотел большего и больше свободы. Внутри их брака творятся свои перипетии, а сверху накладывается проблемы на съёмках.

💫У Николь Кидман вышла причудливая, эмоциональная героиня, а в тандеме со статным Хавьером Бардемом, чей персонаж души не чает в Люсиль, вышла жгучая пара из двух людей творчества.

💫В фильме шикарно передан стиль 50-х, как в одежде, так и в декорациях.

💫Только я не совсем поняла выделение в название Рикардо, так как в основном сюжет концентрируется на Люсиль.

⭐️Данный фильм не подойдёт широкой публике ввиду своей истории. Да, я благодаря ей узнала о таком культовом проекте как «Я люблю Люси» и насладилась игрой Кидман и Бардема, прониклась историей Люси и их взрывоопасной химией с мужем, но на этом все. Это немного затянутая история брака двух знаменитостей за кулисами, со всеми вытекающими трудностями.
АннаСоулрекомендует