Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 12:00

Очень люблю военные фильмы. 5 декабря состоялась премьера фильма Ржев и я бросив все дела пошла в кинотеатр.

Краткое содержание:

1942 год. Ржевская битва. Красная Армия после нескольких месяцев ожесточенных боев, наконец-то выбивает врага из села Овсянниково, что стоит огромных потерь — от роты остается всего треть личного состава. Измотанные до предела бойцы ждут подкрепления, но из штаба поступает приказ — любой ценой удержать деревню, а это равнозначно смертному приговору.
Командир роты оказывается перед непростым выбором — либо потерять остатки роты, выполняя бессмысленный приказ командования, либо вывести своих людей из-под минометного огня, но при этом оставить занятые позиции и пойти под трибунал за нарушение приказа.

Не смотря на будний день и утренний сеанс зал был полон и среди зрителей было очень много молодых людей. В фильме показан всего лишь один жестокий бой, где главным героем стал каждый боец, со своими непростыми судьбами.

Вора - Костика Карцева играет молодой актер Иван Батырев, очень правдоподобно и захватывающе, Из всех мне известных актеров только Александр Горбатов в роли Басова и Александр Бухаров в роли Сысоева,

Фильм длительностью 1 ч 40 мин пролетает как одно мгновение.Музыка и спецэффекты на высоте. Боевых сцен с кровью очень много, но так же есть и юмор, чтобы скрасить часы отдыха бойцов. В целом фильм о мужестве и человеческой выносливости, некоторые моменты заставили меня прослезиться. Конечно есть и доля вымысла, чтобы закрутить сюжет, но только такие фильмы увековечат нашу историю. Подо Ржевом погибло около 1 млн наших солдат и каждый из них отдал свою жизнь за наше мирное небо. Рекомендую фильм для просмотра.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Патриотичный
  • Реальные события
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Нет
sherstobitovasv...рекомендует
03.10.2023