Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 01:51

Я много слышала положительных отзывов о фильме "Скрижали судьбы". И так как всем практически он нравится, решила тоже посмотреть. Это фильм драма, а этот жанр всегда вызывает определенные эмоции. Но я разочаровалась в нем. Несколько раз хотела выключить, но все же досмотрела до конца, только потому что, ждала в нем именно то за что он так всем нравится. Но так и не дождалась. Причем некоторые моменты в фильме были довольно предсказуемы.

Сюжет фильма состоит в том что, пожилая женщина Розанна Макналти находится в психиатрической клинике и это место стало ей домом, потому что она провела в нем 40 лет своей жизни. И когда решают переформировать клинику в отель, Розанна не хочет покидать родные стены.

У нее появляется новый доктор Уильям Грин, которому стала интересна судьба Розанны и он решает разобраться в громком деле в котором ее обвинили, в убийстве собственного ребенка.

Женщина все время которое провела в клинике, записывала в Библию свою историю жизни, которую назвала "Скрижали судьбы". И теперь зачитывала ее для доктора.

В этой истории Розанна рассказывает о том что она встретила свою любовь, любовь была взаимной. Парня звали Майкл Макналти ,он был летчик. Но в это время ее полюбил священник отец Граунт.

Именно он стал причиной всех ее бед: расставание с любимым, клиника для душевнобольных и самое главное, обвинение Розанны в убийстве ее с Майклом сына. Но не смотря ни на что, женщина верит что ее ребенок жив и надеется на встречу с ним.

Мне не понравилась игра актеров, особенно Руни Мара, которая играла Розанну Макналти в молодости. Ну не подходит ей эта роль, не ее это. Мне так же не понравилось как играла Ванесса Редгрейв роль Розанны в старости.

Остается полнейшей загадкой когда Розанна с Майклом успели полюбить друг друга, этот момент в фильме просто опустили. Но без него становится полнейшей загадкой кто же это с неба свалился и чего вдруг Розанна его выхаживает. Ведь за ней бегает отец Граунт и ей нравится что она небезразлична ему. А тут бац и откуда не возьмись с неба свалился Майкл, причем в буквальном смысле. В фильме полно непонятных событий, которые так и остались непонятными до конца фильма.

Нудный и абсолютно неинтересный фильм продолжительностью в 1час и 48 минут.

Достоинства
  • Красивые места
  • Пейзажи Ирландии
Недостатки
  • Нудный
EllieIне рекомендует
26.06.2021
Жаль, что в итоге не оставил положительного впечатления. А кадры довольно привлекательные!