Небольшое предисловие
Идеей тату я загорелась еще, когда мне было лет 14-15. Ясное дело, в таком возрасте о воплощении моей мечты в реальность речь и не могла идти. Тем более своих финансов у меня не было, а родители строго сказали, как отрезали "исполнится 18 - делай что хочешь". Стандартная фраза в таких ситуация:))
Время шло, я постоянно листала фото с рисунками на теле и пускала слюни. Исполнилось мне 18, песня началась другая "Выйдешь замуж - пусть муж решает". А когда он тот муж то появится то))
Ждала я еще два года и решила, что ждать столько же уже не хочу. На тот момент я долго обдумывала все плюсы и минусы, сравнивала, сравнивала и решилась. Я облазила просто уйму форумов, сайтов, отзывов, насобирала большое кол-во информации, ознакомилась с вероятными последствиями. В общем, изучила тему насколько это было для меня возможно и занялась поисками тату-мастера.
__________________________________________________________________________________________
Знаю, многие писали и пишут основные пункты, на которые следует обратить внимание, перед тем как сделать тату. Но все же, для читателя этого отзыва я постараюсь вкратце напомнить.
Первое. И наверное, самое главное! Найдите хорошего тату-мастера. Спрашивайте у знакомых, смотрите в интернете, смотрите отзывы. Беседуйте с самым мастером. И желательно, перед процедурой загляните в салон/кабинет, где он работает. Проследите насколько стерильно на рабочем месте, спрашивайте, интересуйтесь. Уважающий себя мастер никуда вас не пошлет,а любезно ответит на все вопросы. Просите показать его работы.
Лично у меня выбор был небольшой, так как живу я в маленьком городе. Тем не менее, я считаю, что нашла отличного мастера и работой её довольна. Я прежде всего нашла про нее отзывы в интернете и там же смотрела работы. И видела работы в живую.
Второе. Не скупитесь. Лучше один раз заплатить много, чем потом переплачивать. Татуировка останется с вами на всю жизнь. По этому за "просто так" вам и сделают что-то "непонятно как".
Конечно же, некоторые говорят "та, вдруг что, я потом её выведу без шрамов и проблем, 21 век на дворе, технологии все дела". Но зачем же тогда вообще её делать? Да и переплачивать втройне за выведение. В общем, ребята, не скупитесь. Затраченные деньги себя оправдают.
Третье. Ухаживайте. Максимум ухода за свежей тату избавит вас от множества проблем, таких как заражение, проплешины на пол тату и прочее. Мастер скорее всего вам подскажет чем именно и как ухаживать. Я покупала мазь, и смазывала татуировку на протяжении нескольких дней непрерывно. Я просто не давала ей высыхать. Поэтому когда пришла на следующий сеанс, что бы мастер оценила состояние и возможно сделать коррекцию, то ничего не потребовалось. У меня не было даже корочки, только лишь пленочка и все. Хотя приведу пример, незадолго до этого мой друг тоже делал тату, но ухода было минимум, мазал когда вспомнит. В итоге вместе с коркой у него сдерлась и краска и пришлось половину тату снова набивать.
________________________________________________________________________________________
Получилось у меня много букв, уж простите 😊
Еще пару строчек о самом процессе и ощущениях.
Перед приходом я нашла эскиз, который хотела (можно попросить и мастера помочь вам составить его). С этим эскизом в руках и пришла в салон. Сначала мастер смазала каким-то раствором место, где предполагалась тату и приложила этот эскиз и сверху тоже опять же смазывала. Насколько я поняла, получилось что-то вроде "переводки". Потом приготовила робочее место, кушетку, инструмент. При мне открыла новый набор игл. Предупредила, что если будет сильно больно, то она применит обезбаливающее, но посоветовала терпеть насколько это возможно.
Уложила и ... началось. Сначала набивается контур, одной иглой вроде. Ощущения были непонятные. Было больно,но это такая..приятная боль что ли. Я уже обрадовалась, мол, зря меня все пугали что больно. Но место я выбрала такое, где, как все писали, набивать очень больно. Спустя час я уже начала ощущать ту самую боль. Когда мастер начала выводить сам рисунок, больно стало настолько, что я не могла уже терпеть и слезы непроизвольно выступали на глаза. Пришлось применять обезбаливающее. Скажу сразу, применяли его дважды и помогло оно всего лишь минут на 20. Я не знаю в чем дело, может это особенности моего тела, но оно мне не помогало. Мастер удивлялась, как это не помогает. Видно было что кровь отошла, образовалась белая каемка вокруг тату и это свидетельствовало, по её словам, что больно не должно быть. Но, больно было. Набивали татуировку мне несколько часов, не знаю, как я это вытерпела, больно было невыносимо. После того как сделали и обработали мазью я еле встала на ноги, ахаха:) хорошо, что все это время меня сопровождал парень)
В общем дело сделали, я поблагодарила, мастер назначила следующий прием и я благополучно ушла. Решили погулять еще по городу, прежде чем вернутся домой. Спустя часа пол, может час я почувствовала, что мне стало невероятно плохо. Начало неметь все тело. Начинали неметь пальцы, руки , ноги, голова пошла кругом и все..я потухла. Вот так, посреди города я упала в обморок. В скорой ничего толкового не сказали, дали нашатыря.
________________________________________________________________________________________
Хочу сказать, что меня просто в ярость приводят фразочки типа "что будет, когда ты постареешь" и все в этом духе.Отвечу сразу на стандартные вопросы: когда я постарею, я буду старой бабулькой с татуировками, и когда мне стукнет 60 или 70, я сделаю татуировку с надписью "Вечно молодая". Внуки мои будут меня любить и гордится, на работу возьмут и никто меня осуждать не будет. Я специально выбрала именно это место, именно этот рисунок, так как хотела его с тех самых 15-ти лет. Парень мой меня не осуждает, ему нравится. Родители свыклись и относятся к этому нормально.
И самое важное, я довольна осуществлением своей мечты.Меня все устраивает 😊
Всем добра, спасибо, кто осилил прочитать отзыв до конца)