Опубликовано 26 Январь, 2022 - 10:29

Всем доброго дня!

Сегодня мне бы хотелось поделиться своим многолетним опытом взаимодействия с биржей QComment. Хочу сразу предупредить, что я абсолютно спокойный человек, свои ошибки всегда признаю, но хамства, тупости и откровенной лжи не терплю.

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

С биржей комментариев и социального продвижения QComment я знакома лет 6, наверное, а может, и больше. Пришла я туда, как и все авторы, с целью подзаработать хоть немного денег. В те годы было трудновато с работой, да и ежемесячные платежи по ипотеке ни на секунду не позволяли расслабиться. А тут маячили 100-200 рублей в день (вычитала отзывы других авторов на различных источниках), ну как не соблазниться!

Перед тем, как откроется доступ к заданиям, необходимо пройти небольшой экзамен - написать сочинение на заданную тему. С такой ерундой справится даже школьник, в общем никаких проблем на тот момент не возникло.

Получив заветный доступ, я приступила к выполнению заданий. Поначалу новичку доступны лишь определённые категории заданий: всякие лайки, подписки, репосты - самое дешевое (по 50 копеек за задание) и простое, где очень трудно накосячить и подвести заказчика. За каждое выполненное задание помимо оплаты начисляются баллы. Чем больше баллов, тем выше репутация автора (ранг). Забегая вперёд, скажу, что я дошла до предпоследнего 4-го ранга из 5 возможных, добросовестно (!!) выполнив более 700 различных заданий.

Спустя какое-то время я начала выполнять более существенные задания: в основном это были комментарии к статьям, либо развитие какой-то темы в форумах. Также из интересных было - скачать приложение на телефон, поюзать и оценить его. Такие задания оплачивались уже куда интересней - в среднем до 60 рублей, а временные затраты были незначительны.

Заказчики частенько добавляли меня в команду авторов, то есть мне были доступны персональные задания. Также нередко мне перепадали дополнительные бонусы от надежных и проверенных заказчиков, хоть и мелочь, а так приятно!

ГОДЫ РАБОТЫ

Время шло, дела с работой наладились, я стала периодически забрасывать биржу. Но порой становилось жалко, что у меня есть наработанный годами аккаунт с хорошей репутацией, а я совсем его не использую. Поэтому я стала уделять бирже очень редкие драгоценные минутки свободного времени. Перешла в основном на лайтовые задания: типа просмотреть видео, оставить под ним комментарий или поставить лайк.

СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ

Никаких конфликтов за все годы у меня ни с кем не возникало, в службу поддержки я обращалась всего пару раз. Один раз мне было нужно разъяснение по какому-то вопросу, а второй раз я выясняла причину отклонения одного выполненного задания (за несколько лет работы оно так и осталось единственным) - не заметила опечатку, и из-за одной буквы заказчик полностью все аннулировал, вот такой принципиальный, хотя, конечно, имел право так поступить. Уже тогда были звоночки по поводу формулировок полученных ответов: мне показалось, что их пишут дети 17-18 лет, но тогда я отмахнулась от этих мыслей.

ОПЛАТА

Что уж тут говорить, всегда хочется достойной оплаты. Но подобные биржи предлагают в основном дешёвенькие работы по 0,5-8 рублей, хотя и времени такие задания практически не занимают. Но бывает и такое: целый лист требований, а предлагают 2 рубля )) Такие задания я сразу закрывала. Были и предложения пожирнее - 40-80 рублей, но там времени уйдёт час-два на написание, оно того точно не стоит. В любом случае разных заданий очень много, мне кажется, каждый сможет найти что-то подходящее для себя.

Что касается вывода. Это вечная проблема всех сайтов для заработка, всегда какие-то драконовские комиссии и иные трудности. Раньше я выводила на рублёвый кошелёк WebMoney, вроде как привыкла к этой системе, потом пришло время каких-то перемен, появилась возможность выводить на карту, но с какой комиссией!!! При последнем выводе из 511 рублей мне пришло 438, это ж больше 14 % комиссия! Ещё один неплохой способ заработка для самой биржи. Средства приходили всегда вовремя, за 1-5 дней.

КАК ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА

Недавно я выпала из жизни на целый месяц - корона никого не щадит. Немного оклемавшись, решила заглянуть на биржу, выбрала несколько заданий - простые лайки статей! Все выполнила, захожу через пару дней - доступ ограничен. Сперва подумала, что на сайте ведутся какие-то технические работы, зашла ещё через день - то же самое. На третий день я заподозрила неладное, хотела написать в службу поддержки через сайт, но и эта функция оказалась недоступной. Отправила вопрос просто по электронной почте, ответ пришёл быстро и буквально ошеломил меня: мне ограничили доступ, якобы из-за некорректно выполненных заданий. Это притом что в последние месяцы я в основном заходила поставить лайки. Ну как можно некорректно поставить лайк??? Я предложила разобраться в ситуации, написала, что это явно какая-то ошибка. В ответ меня послали куда подальше, голословно заявив что я мошенница и мне не место на сайте. А теперь вопрос: как можно мошенничать на простых лайках??? Он либо есть, либо его нет, третьего не дано. А я всегда добросовестно оценивала предлагаемые статьи. Да и кому нужно из-за 50 копеек рисковать наработанным годами аккаунтом?

В общем, я так и не поняла, что у них там случилось, но так поступать в любом случае нельзя. Нужно было хотя бы объяснить, в чем, по их мнению, заключается мошенничество. Но, похоже, доказать-то нечем.

ВЫВОД

В качестве варианта немного подзаработать (на телефон, интернет или что-то чуть существенней) я могу порекомендовать данную биржу. Но вообще желательно делать скрины всяких лайков и т.п., а то вот так ПМС у админов случится, а автор крайней (утрирую, но со стороны выглядит именно так).

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Легкая работа
  • Можно быстро заработать минималку
  • Несложно
  • Реальный заработок в интернете без вложений
Недостатки
  • Могут обмануть и заблокировать аккаунт
  • Утомляет
mk89рекомендует
26.01.2022
Здравствуйте! Возможно случилось так: площадка, на которой Вы ставили лайк, могла его не засчитать, а биржа QC восприняла это как сдачу невыполненной работы или удаление лайка Вашими же силами.
Конечно, ситуация от этого глупой быть не перестает. Я согласен, что такие вот блокировки - абсурд. Но такие случаи постоянно происходят.
Добрый день!
Да, возможно у сайта проблема была, теперь и не узнаешь. Притом я этому заказчику лайки оставляла где-то 6-7 месяцев, все было в порядке, а тут вдруг такое ((( Глупо!
26.01.2022
Не знаю, будет ли мой совет актуален, вдруг у Вас сейчас нет такой необходимости. Но все же: есть хорошая биржа статей на сайте Advego. Там очень хорошая техподдержка и администрация в принципе. Там приятный форум, где видна реальная активность адекватных людей, а не обезличенный QC.
Конечно, деньги не сразу будут, так как неизвестно, когда статью купят. Но зато Вы будете работать в том направлении, которое Вам нравится. И не придется контактировать никак с заказчиками, они просто будут покупать продукт Вашей интеллектуальной деятельности.
Я выкладывал в качестве эксперимента около 10 статей по медицине и психологии, скупили пока только 6. Но замечу, что статьи очень узконаправленные. А если будете писать по широким темам, то наверняка разбирать быстрее будут. =)
26.01.2022
Слышала про данную биржу много хорошего, но пока как-то не доводилось там работать. Спасибо за информацию, обязательно посмотрю, вдруг и вправду подойдёт мне ))
30.01.2022
Подскажите. Вы не в курсе новшеств, которые появились на сайте в виде времени выполнения работы? Что-то я раньше в выполненных заданиях подобного не видела. С какой целью контролируется время выполнения?
31.01.2022
Да, тоже заметил, примерно в ноябре ввели это, кажется)
Я думаю, что это для удобства заказчика, дабы он мог видеть, сколько времени было необходимо исполнителю на работу. Допустим, я бы задался вопросом о качестве текста, если автор за 2 минуты написал текст на 1000 символов
31.01.2022
В целом, я не против. Если заказчикам на бирже QC будет комфортнее работать, то будет больше проектов для нас, исполнителей Smile
31.01.2022
Я не вижу смысла коптеть над комментарием 25 минут, если могу его написать качественно за 10 -12 могут. Палка в двух концах, но для меня остался загадкою такое новшество
26.01.2022
Странная у сайта политика - написание заказных отзывов Кукоммент мошенничеством не считает, а из истории с лайком раздули целую проблему
26.01.2022
Вот я об этом тоже, кстати, подумала: как написать хвалебный отзыв о враче или магазине - милости просим, а адекватно реагировать на простой вопрос и хотя бы просто объяснить, в чем дело - это они не умеют, абсурд полнейший!
23.06.2022
Хорошо все расписали, приятно было почитать! Увы, сам столкнулся с мошенниками так, горький опыт
13.02.2023
Ничего себе(