Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 14:40

Вы любите облепиху? Вот я очень люблю облепиху! Конечно же, я не могла пройти мимо облепихового нектара. Именно про него я и хочу сейчас рассказать.

👁‍🗨 У for упаковка

Сок продается в бутылках объемом 750 мл.

Не подходит для того, чтобы брать его с собой, например, потому что, несмотря на то, что 750 мл - это немного, бутылка очень широкая и объемная. Так что это сок домашнего формата Smile

Ягодки красивые нарисованы:

На этикетке сзади есть состав, к которому мы вернемся позже, а также сведения о производителе, КБЖУ и рекомендации по хранению.

👁‍🗨 С for состав

А теперь поговорим про состав.

На третьем (!!!) месте в составе стоит сахар. Это сразу минус одна звезда для меня.

Я не люблю сахар в составе соков. И не понимаю, зачем нужен сахар в облепиховом нектаре. Не одобряю добавление сахара везде, причем в таких количествах.

В остальном с составом все нормально.

👁‍🗨 Еще одна с for содержимое

Нектар с мякотью, соответственно, с осадком.

Этот осадок не растворяется, даже если вы сильно взболтаете бутылку:Ничего страшного в этом нет, в натуральных соках наличие осадка - это норма.

Сам нектар мутноватый, и это, опять же нормально:

Осадок, кстати, видно и на стенках бутылки:

👁‍🗨 Вкус и аромат

Узнать облепиху несложно: у нее очень ярко выраженный запах. Но в этом нектаре он, почему-то, слишком слабый. По запаху складывается такое чувство, что нектар не облепиховый, а персиковый.

И по вкусу, кстати, тоже! Облепиха чувствуется, скорее, в послевкусии. В самом вкусе не ощущается ничего, кроме тонны сахара!

То есть, он, вроде как, неплохой и вкусный, но СЛИШКОМ сладкий. Я разочарована, не думала, что облепиховый сок можно испортить. Оказывается, можно! Sad

👁‍🗨 Итоги

Я не рекомендую облепиховый нектар Premier of Taste.

Слишком много сахара в составе, который портит вкус.

meowgicatieне рекомендует
17.12.2020