Опубликовано 30 Июнь, 2018 - 11:09

Выбрав самое ровное место на участке, мы приступили к установке. И тут началось. Места стыков трубок то постоянно расходились то наоборот, трубки не заходили одна в другую, поэтому приходилось заматывать их скотчем

. Разочарование от покупки начинало подступать, но я надеялась, что всё обойдется, ведь главное, что это не китайский ширпотреб)) Каркас минут за 40 собрали в итоге, тент накинули и завязали за несколько минут.

Российского производства (п.Апраксино, Костромской области) шатер Набико понравился дизайном, наличием москитной сетки со всех сторон и характеристиками, о которых я напишу ниже.

Хорошо защищает от ветра. Были сильные ветра, шатер стоял на месте. Для надежности установите скобы, которые идут в комплекте. Я же дополнительно положила камни, но муж сказал, что это лишнее.

От дождя тоже неплохо спасает. Но если прошел косой дождь, москитная сетка пропустит его и внутри шатра будет сыро.

Что касается защиты от солнца, то тут нужно смотреть по погоде. Днём в жару внутри шатра баня, даже если вы завяжете сетку на выходе. Мошки и мухи будут кружить вверху купола и на стенках.

Сама ткань тента выгорит за несколько недель. Поэтому лучше изначально ставить шатер в тень.

Стойки и основание каркаса выполнены из стальных трубок, которые вставляются друг в друга. В конструкции шатра нет болтовых и пластмассовых соединений.

Ткань купола это полиэстер с полиуретановой пропиткой. Сшит аккуратно, нитки нигде не торчат. Имеет завязки к каркасу. При сильном дожде, в месте швов сверху, может пропускать капли дождя.

Шатру месяц, в целом я осталась довольна покупкой. Вечером приятно там посидеть, в прохладную погоду тепло. Настелила на землю картон, никакой грязи и сорников. Лучше, конечно, сделать подиум для него. Но этот шатер у нас временный, пока не построим беседку.

Кто будет использовать шатер не один сезон стоит задуматься как закрепить трубки между собой. Может быть это будут те же хомуты.

Дополнение сентябрь 2019

Ткань рвется, железки проржавели, гнутся. Закончился шатер.

Интересно будет для садовода https://irecommend.ru/content/rabotat-s-nim-odno-u...

Достоинства
  • Все описаны в отзыве
Недостатки
  • Недоработанные элементы конструкции
Kostr44рекомендует