Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 11:25

«Серебряная беседка» - смотровая площадка с горы Пендикюль и условно оборудованное место отдыха.

Крымская достопримечательность, созданная исключительно для романтиков.

Координаты Серебряной беседки в Крыму.

• Как добраться:

На машине.

Ротонда установлена на 15-м километре дороги Ялта-Бахчисарай, в честь окончания строительства маршрута.

Как добраться до Серебряной Беседки из Ялты

Прокладка этой «многострадальной» дороги велась вручную, в очень тяжелых условиях. На дороге есть небольшое ответвление и карман, где можно оставить машину.

Координаты беседки GPS: N 44.4701, E 34.0831.

Проезжали мимо несколько раз утром и вечером по дороге на Ай-Петри и Большой каньон. Рано утром туристов почти что нет, разве только те, что заночевали в этом дорожном кармашке.

С экскурсией. Все экскурсионные автобусы и пешие маршруты, идущие на гору Ай-Петри проходят через этот пункт. Тур на гору можно купить в любом городе на полуострове.

• Вид:

От беседки открывается панорама на Ялту и окрестности, роскошный сосновый бор, подножия горы и вершину проросшей горы Могаби.

Впрочем, люди наделенные воображение смогут рассмотреть не только жемчужину Южного берега Крыма, но и все что захотят.

• Общее впечатление:

Постройка находится на скальном «балконе» и нависает над обрывом. Мы включили ее в список мест, которые были по пути и не требовали больших временных затрат на осмотр.

Миновав водопад Учан-Су, мы доехали до ротонды. Достопримечательность бесплатная, потому что красоту нельзя продать или купить.

Площадка у ротонды является прекрасным местом для проведения пикников, а для безопасности туристов установлены перила.

Что мне не понравилось у ротонды или почему во мне всегда просыпается бухтящий дед?

Для людей, работающих в этом месте (лавочники, гиды, водители экскурсионных автобусов) – Крым определенно дом, а природа – рабочее место.

Так какого черта выкурив сигарету отправлять ее в свободный полет? Кожура от банана или огрызок яблока и прочий «биомусор», который оставлен там же, куда он завтра придет работать. (Надеюсь, вы поняли, о чем я говорю).

Мне вот трудно представить, чтобы я пришла в офис и стала справлять нужду в цветочный горшок. Некоторые туристы – это отдельная песня. В общем, любите природу, мать вашу! Она не прощает шалостей!

Ну, а если на все это закрыть глаза, то здесь царствует удивительная атмосфера. Красота гор, моря, леса, животного мира и города соединилась воедино. Дух захватывает от величия и красоты!

Три воздуха встречаются в этом месте: горный, морской и сосновый. Где еще дышать полной грудью, если не здесь?

Приезжайте сюда, оцените красоту самостоятельно и увезите мусор за собой.

jrcuk13рекомендует
09.10.2020
Черт. Обожаю так отдыхать. Love
11.10.2020
Прекрасное место. Жаль, что намусорено и там.