Опубликовано 19 Июль, 2021 - 10:10

Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва, в этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением про ротонда Серебряная беседка на горе Пендикюль Крым.

Это место мы посетили в ходе нашей экскурсии город Ялта, посещение дворца "Ласточкино гнездо" во время посещения горы Крым. гора Ай-Петри , Зубцы Ай-Петри. Крым, Водопад Учан-Су, Крым
Называется беседка серебряной за счёт переливания на солнце льда на ней, когда беседка покрывается им зимой.
Когда-то в это место приезжали члены семьи Романовых. А к примеру Николай 2 всегда сюда заглядывал во время своей конной прогулки. Он сюда любил заезжать из своего Ливадийского дворца. Во время визита всегда тут пил чай. Из этой беседки раскрывается панорамный вид.
И тут тоже не обошлось без предпринимателей. Тут вам продадут булочки, чай, кофе и мёд дадут дегустировать и с обезьяной предложат сфотографироваться и так далее.
Если захотите сделать фотографии панорамы на Ялту (получается своего рода Ялтинский амфитеатр), никитскую Ялту. Так же от сюда виден ялтинского залива, черное море, с его побережьем, Гору Аюдаг, дубово-можжевеловый леса мыса Мартьян, чашу горы и себя на её фоне, нужно приготовится ждать так как желающий сделать это много.
Посмотрев панораму можно отдохнуть на лавочках, они рядом с беседкой имеются. Причём что большой плюс они расположены все в тени и вообще тут очень много деревьев за счёт которых воздух тут идеально чистый. Плюс ко всему за счёт высоты, как и на любой другой горе он тут по определению чистый, не зря все горцы живут долгую жизнь.
На месте беседки проводились исследования и изучения хода природных процессов и явлений, генетического фонда растительного и животного мира каким то исследовательским и эколого-просветительским учреждением, как я прочитал на стенде перед входом в беседку.
В настоящий момент является заповедником на 14523 Га включающий в себя Ялтинский горно-лесной природный заповедник на южном макрос клоне главных гряды крымских гор от Фороса до Гурзуфа и 40 километров в длину.
Найти эту беседку можно на горе Пендикюль, на высоте 848 метра над уровнем море. Установили эту беседку в честь строительство дороги Ялта-Ай-Петри-Бахчисарай.
Это место я бы вам порекомендовал посетить, в особенности если будите на горе Ай-Петри.
А у меня на этом всё. Всем спасибо за внимание и желаю вам хороших путешествий.

Достоинства
  • Атмосферное и очень красивое место
  • Есть парковка
  • Место с историей
  • По пути на Ай-петри
Недостатки
  • Много людей, очереди для фото
Pacha1985рекомендует
15.12.2021
Очень красивые виды, я там еще не была. Вообще думается, что я много где не была. Хотя экскурсий было море.
15.12.2021
В Крыму везде очень красиво, гостиницы бы ещё привели в порядок, а то как заселяешься плакать хочется за такие деньги