Опубликовано 10 Январь, 2015 - 03:56

За нашим карапузом мы ездили аж в Тосно. Заводчик хотела привезти нам на просмотр пару щенков из помета, но мы решили посмотреть всех пацанов и приехали сами. Подъезжаем мы к их дачному участку, выходим из машины и к нам навстречу выбегают три щенка...и, видя незнакомых людей, тут же убегают! К слову, они были довольно сухие и тонкие, что нам сразу было не очень по вкусу - этакий середнячок. И тут выходит заводчица, а на руках у нее сидит такой плюшевый медведь, раза в полтора-два крепче своих сестер и братьев. Подходит к нам, а он и ухом не повел - смотрит то на нас, то на хозяйку, то на птиц, то еще куда-то)) Толстолапый такой, мордастый. Родители сразу поняли, кого я настроена забрать с собой. Их он тоже покорил, поэтому мы просто забрали его, документы (выслушав рассказ о его родителях-чемпионах, особенно мамке, которая служит на железной дороге) и поехали домой, то-есть на дачу Smile

2 месяца

У нас тогда были относительно новые соседи и они постоянно подходили к нашим воротам и восхищались таким жизнерадостным и красивущим жеребенком (ну еще бы, не просто так добавляли в питание творог с хлористым кальцием!), в итоге соседи напротив и слева от нас не выдержали и взяли телефончик заводчика. Теперь напротив у нас живет его младшая сестричка, а рядом - младший брат)

Брат так же умен, но выдрессирован намного строже, вплоть до того, что не ходит по газону - только по дорожкам, в дом ни лапой и так далее. Мы же своего не муштровали, такой же умный пёс. Только хитрый, ОЧЕНЬ Wink

А вот сестра чуточку дурновата, может и цапнуть. Как мы выяснили, это скорее вопрос воспитания.

Без дела не лает, детей обожает, охранник на все сто. Мы даже переживали одно время - ну ведет себя порой как оболтус, не было возможности проявить охранные качества. Но было как минимум два раза, когда он их проявил просто идеально:

1. К нам пришел рабочий (крышу клали), стоял рядом с папой и активно объяснял, что и куда. Конечно же у него не хватило мозгов не махать руками рядом с хозяином собаки, еще и громко поясняя. Отец вовремя подставил руку, преградив собаке путь и дал команду "Нельзя", тот сел рядом и просто продолжил наблюдать. Рабочий изрядно побледнел, но урок усвоил)

2. Когда на участок с нами заходят новые люди, мы говорим собаке, что это свои и он их не трогает. Как-то мы сидели дома, к нам решил зайти друг-сосед. Он с женой приходит часто, собака их хорошо знает. Собака его пропустила, мама даже как-то напряглась, подумала, мол, "ну и что за охранник у нас такой?". Ан нет. Когда никого не было дома, тот же сосед проходил мимо нашего участка и решил просто поздороваться с Жориком (разговорное имя пса), подошел к калитке, только начал говорить, как Жора начал истошно гавкать и чуть ли не скалиться, будто и вовсе не знает, кто это такой. В следующие разы, когда кто-то был дома, он опять пускал его, естественно, сопровождая.

Сейчас ему 9 год, надеюсь, что Жорж будет радовать нас еще много лет! Тьфу-тьфу-тьфу)

Birnaaniрекомендует