Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 19:22

Привет-привет.

Несколько месяцев назад была в супермаркете Золотое Яблоко. Выбирала себе кое-что по мелочи из косметики и совершенно случайно взгляд упал на самую нижнюю полку, где среди всего прочего была полочка с тушью Lamel.
На самом деле я не была знакома с этой маркой, но наименование бренда как будто на слуху. Вроде бы прочитала Lamel и поняла, что я где-то такое уже видела или слышала. И какая-то щедрая распродажа была в ЗЯ на тот момент, что вся тушь в похожих футлярчиках с серебряными крышечками со звёздочками стоила сущие копейки.

Тушь для ресниц Lamel Professional PARIS

Мне моя тушь обошлась по цене около 100 руб., взяла её на всякий случай, когда у меня вдруг неожиданно всё для ресниц закончится. Ну и на пробу естественно. Хотелось посмотреть что это за такая недорогая тушь Ламель с силиконовой кисточкой. А силиконовые кисточки я люблю ещё со времён DIVAGE PUMP IT UP

Тушь для ресниц Lamel Professional PARIS

На футлярчике есть несколько наклеек, на самом деле я не понимаю как можно такое читать и для кого это написано.

Тушь для ресниц Lamel Professional PARIS
Прочитать невозможно даже при многократным увеличении на фотографии, сделанной на цифровой фотоаппарат, а невооружённым глазом такой мелкий шрифт просто не реально рассмотреть.

Тушь для ресниц Lamel Professional PARIS
Я сходила за описанием в интернет и вот что нашла:

эффект: придание объема, подкручивание, удлинение, разделение

форма щеточки: коническая

материал щеточки: силикон

Объем флакончика 10 мл, стандартного вида. Прямой ровный небольшой футляр.

Ограничитель

Внутри горлышка предусмотрен пластиковый ограничители, который должен снимать с кисточки излишки туши - со своей задачей хорошо справляется.

Кисточка

Кисточка силиконовая с редкими короткими ворсинками. Я люблю такие кисточки, для меня они удобные.

Впечатления и результат

При первом использовании вдруг неожиданно оказалось, что туши на кисточке нет! Она вся засохла и красить такой ресницы просто невозможно.

Проверяем срок годности:

Тушь для ресниц Lamel Professional PARIS
Оказывается, моя тушь Ламель изготовлена более двух лет назад, а срок годности у неё четыре года. А так как здесь нет никакой дополнительной упаковочной плёнки, вполне возможно, что крышечка закручивается негерметично, в футляр попал воздух и поэтому тушь засохла.
К несчастью на тот момент как я начала использовать тушь Lamel у меня больше никаких других альтернатив под рукой не было.

Пришлось разбавить её водой... Буквально 3-4 капли реанимировали содержимое футляра и стало возможно сделать макияж.

Тушь для ресниц Lamel Professional PARIS

Думаю, что разбавление водой не особо повлияло на качество туши, потому что она стала вполне жизнеспособна и сейчас ведет себя достойно:

• хорошо прокрашивает ресницы,
  • ровно ложится без комочков,
  • течение дня не осыпается,
  • не отпечатывается на веках,
  • выглядит на ресницах естественно,
  • не утяжеляет веки,
  • придает объем ресницам,
  • открывает взгляд.

Для себя поняла, что мне тушь подошла очень хорошо: она качественно прокрашивает все реснички, удобная щеточка хорошо их приподнимают. Пигмент равномерно распределяется по всей длине, тушь придает объем и прокрашивают даже самые незаметные бесцветные волосинки.

Демакияж

Отмывается тушь Ламель легко.

Основной слой смывается просто тёплой водой, даже в начале ведёт себя как термотушь, начинает скатываться с ресничек катышками без трения. Но все равно требуется моющее средство.

У меня она отмывается даже пенкой для умывания от Арго, хотя с тушью DIVAGE 90*60*90 эта умывашка не справлялась, а здесь хватает одного намыливания.

После умывания Ламель не оставляет следов на нижнем веке или на полотенце.

Итог

В общем, за свою цену мне тушь Lamel Professional PARIS понравилась. Конечно то, что она успела засохнуть за два года - это существенный недостаток. Хотелось бы, чтобы производитель озадачился изготовлением какой-нибудь упаковки на футляр, обеспечивающей герметичность закрывания крышки.

Если есть возможность проверить состояние туши перед покупкой - советую это сделать.

В результате удачная вышла покупка, такой тушью можно даже не просто перебиться на время, а полноценно красить ресницы до тех пор, пока она не закончится. Что я буду делать.

Рекомендую к покупке: Тушь для ресниц Lamel Professional PARIS хорошо прокрашивает, отлично ведёт себя в течение дня и легко смывается. Глазам с ней комфортно, аллергии и раздражений у меня не было замечено.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Естественно выглдит
  • Легко смывается
  • Не осыпается
  • Не отпечатывается
Недостатки
  • Купила засохшую
КатеринаКатеринарекомендует
Хороший отзыв