У меня есть любимейшей младший братишка, и вот не так давно он попросил меня сходить с ним в парфюмерный магазин с целью прикупить для себя новый ароматец. Для меня любой повод сходить в парфюмерный магазин всегда уважительный! Люблю это дело! Никаких особых предпочтений у него к выбору парфюма не было. Он сказал девушке-консультанту так: «Помню нюхал я как-то раз одни духи! Они были в продолговатой голубой бутылочке. Неплохо было бы их отыскать». Она сдержанно улыбнулась, я ржала во весь голос, ибо под описание подпадало полмагазина. Долго мы совали ему под нос разные разности, в итоге он купил In Blue Armand Basi.
Водичка понравилась, я к ней отнеслась без восторгов, ну купил и купил. Услышала в ней цитрусовые нотки. Он парень молодой, думаю, пойдет.
Но сегодня я зашла в гости к родителям, и когда мимо прошел братец, я не поверила своему носу. Аромат реально раскрылся и даже неплохо шлейфил. Я очень пристально его обнюхала (пардон, за подробности) и стала его допытывать, чем пахнет. Оказалась таки действительно Armand Basi. Утверждает, что пшикал еще с утра, но запах слышался отчетливо и звучал просто превосходно. Хорошо слышен лимон, бергамот, древесные нотки и мандарин. В качестве эксперимента я нанесла немножко на запястье. Дело было часа три назад. С тех пор я уже и руки неоднократно мыла и посуду, но он держится!
В общем, я осталась приятно поражена этим ароматом. Он мне напомнил мой In Red, хотя от женского аромата я в таком восторге не была.